Чтение английских слов.

  • Здравствуйте. Решил вот начать учить английский, т.к. есть серьезные проблемы в нём и вот решил начать с чтения английских слов. Разобрался с 5-ую типами слогов, но почему-то всё равно не получается читать английские слова, почему-то в одном случае правила работают, в другом уже нет. Как научиться правильно читать их, чтобы хоть уметь прочитать примеры, которые приводятся в грамматике? Лучше ли просто пополнять свой словарный запас и запоминать чтение слов? C более простыми словами всё получается, вроде: late, cat, car, here, sir, cup, но с более сложными почему-то какие-то постоянные проблемы.

  • Лично мне помогло прослушивание аудио с субтитрами. Я использовал программу WorkAudioBook на смартфоне, для неё есть много готового материала любого уровня. Просто слушал и "пялился" в субтитры.
    Правила чтения не учил вовсе, ИМХО это бесполезно, по крайней мере для Английского.

  • После того, как когда-то встретилась информация: около 93% английских слов читается в соответствии в правилами чтения, то учу читать с помощью пособия Мкртчян и других авторов (в сети их масса). Очень эффективно и результативно!

    Скрыть комментарии
  • "...около 93% английских слов читается в соответствии в правилами чтения..."
    Может быть. Но почему то в текстах, которые мне попадаются, используются в основном оставшиеся 7 %.

  • Toad,
    Вам, к сожалению, помочь никак не могу. Видно карма такая.

    Скрыть комментарии
  • Да я вроде и не просил помощи. Вы высказали своё мнение, я -- своё.

  • добрый день. посмотрите английский чтение с нуля на ютубе автор Ирина Колосова. надеюсь вам это поможет

  • Что бы правильно прочитать слово по "правилам" нужно знать где ударение. А для этого нужно сначала узнать, как звучит слово. А если я уже знаю, зачем мне правило?
    А вообще наверное можно доказать, что всё читается по правилам. Наверное есть и такое правило -- если перед буквой s стоит i, а после неё l, a, n, и d, то она не произноситься :)

    Моё ИМХО -- не забивайте голову ненужной информацией, в 100 раз проще запомнить как звучат все знакомые слова, чем выучить все правила (и понять, что они почти бесполезны). Обратите внимание -- анличане часто дублируют имена и другие слова по буквам, если нужна точность. Это такой у них язык -- письменность идёт в стороне от произношения. Русскоязычный услышав незнакомое слово всегда сможет однозначно записать его кириллицей, а у англоговорящих будет куча вариантов.
    Читайте книги на смартфоне или планшете с установленным словарём, который по одному тапу на слове произносит его. Достаточно скоро проблем с прочитыванием слов не будет, ибо это вообще далеко не самое трудное при изучении ИЯ.

  • А что для вас самое трудное при изучении ИЯ?