Проблема с переводом

  • Доброго времени суток, помогите разобраться пожалуйста.

    The is a bright young man named James Whitmore who loves to try new and exciting things. His dream is to be a famous inventor. He wants very badly for everyone to like him.

    С этим все понятно, можно перевести так:
    Яркий молодой человек по имени Джеймс Уайтмор который любит пробовать новые и интересные вещи. Его мечта быть известным изобретателем.

    А вот последнее, выделенное жирным предложение как перевести?
    У меня получается какой-то бред:
    Он хочет очень плохо для всех любящих его?
    Он желает всем кто любит его очень плохого?

  • У вас словарик есть? Почти все слова имеют больше одного значения. Выбирать надо в соответствии со смыслом предложения. Напр brightяркий, способный,сообразительный,веселый, живой. Что лучше выбрать?
    badly
    adverb UK ​ US ​ /ˈbædli/ (worse, worst)
    SERIOUSLY

    A2 very seriously
    сильно
    badly damaged/injured
    UNPLEASANT

    B2 in a way that is of low quality or in an unpleasant way
    плохо
    to behave badly
    They played badly in the first half.
    Что выберем?--первое значение "сильно"Он о-о-о чень хочет, чтоб все его любили.

  • For everyone to like him.--тут грамматика, инфинитивный оборот, сложное дополнение.переводится придаточным. Он хочет, чтобы все любили его (сильно хочет всем нравиться).

  • Другими словами. без знания грамматики не попрешь, не так ли?
    Я все время говорю о том, что есть чисто грамматические способы перевода. Ваш пример---один из них. В нем налицо инфинитивный оборот с предлогом FOR (for everyone to like him). Это грамматика чистой воды. Не знаете это явление---стоп, заглохла машина. дальше не едем.
    А ведь все предельно просто: ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВСЕ ЕГО ЛЮБИЛИ.
    Осталось еще добавить, что это американизм, я имею в виду употребление предлога FOR. В сложном дополнении (опять эта грамматика!) мы скажем так: "He wants everyone to like him very much".

  • Всем спасибо за ответы. Пойду читать про инфинитивные обороты