Времена глаголов

  • Здравствуйте!
    Уже много лет изучаю английский, но никак не могу взяться и выучить времена глаголов (действительно выучить и понять), а сами они мне в голову не идут.
    Какими ресурсами пользовались вы для изучения времен, что может в этом помочь?
    Посоветуйте, пожалуйста.

  • Но ведь это самое главное. Как же вы без знания временной системы строите предложения?
    Для начала возьмите книгу Ю.Б. Голицинского (учебник зеленого цвета) и проработайте по нему английские времена.

  • У меня была та же проблема. Помогло вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=yzCIZkGKGw8. Очень понятно все раскладывает. Там правда на 30 минут. Если лень, можно просто посмотреть все времена в сравнении в таблице. По идее разница будет понятна, тем более, что у вас опыт многолетний есть. Например, тут http://langup.ru/articles/30/#block-1484745754495

  • Мне вообще непонятно, как можно было много лет изучать английский ВНЕ КОНТЕКСТА английских времен. Это как надо было заниматься и что делать на занятиях? Просто заучивать фразы, не вдаваясь в логику их построения?
    Таблицы английских времен есть и в учебнике Голицинского. Надо дать себе установку на то, чтобы основательно поработать с ними и разобраться раз и навсегда. Я имею в виду построение времен. Но в таблицах нет объяснения, почему употребляется то или иное время. Для этого надо найти либо хорошего репетитора, либо хорошую грамматику, которые объяснят употребление времен и все расставят по своим местам. Но и это еще не все. После этого надо будет отработать всю временную систему, переделав КУЧУ упражнений, опять-таки лучше под руководством опытного человека.
    Если вы пойдете по такому пути, то необходимость в таких фразах, как" никак не могу взяться и выучить времена глаголов (действительно выучить и понять), а сами они мне в голову не идут" сама по себе ОТПАДЕТ. Если же вы пойдете по неправильному пути изучения, то вы так и останетесь НА КЛЕТОЧКЕ НОМЕР ОДИН.