Перевод имени Егор.

  • Здравствуйте!
    Подскажите, знатоки, как по-английски записывать имя Егор? И почему?
    Встречал варианты Egor и Yegor.
    Есть ещё английский вариант George. Но имя моё же не Джордж, а Егор.

  • Транслитерация на английский для паспорта будет Egor. Вот сайты, которые подробно рассказывают о законах, видах транслитерации и автоматически(вторая ссылка) производят транслитерацию разных видов.

    base.garant.ru/70712440/#block_1000

    transliteratciia.ru

    Скрыть комментарии
  • Но это ведь на литиницу транслитерация, верно?
    В паспортах делают перевод имени на латинские буквы.

    Я же спрашиваю про английское написание. Если бы я жил в Англии и писал своё имя где-либо, интерпретируя русское Егор на английский, а не транслитерация.

    Меня интересует не транслит, а интерпретация.
    К примеру, имя Дарья по транслиту Dar'ya, а английский вариант Daria.
    Понимаете о чём я?

    Вот и думаю, что Егор по транслиту Yegor, а на англ. вариант Egor.
    Например, Георгий по транслиту Georgiy, а англ. вариант Georgy.

  • Нет, не понимаю. В официальных местах будут смотреть паспорт. Или ID card. А среди друзей вы можете называть себя как хотите, и писать тоже, хоть "зайчиком". Так называемые "соответствия" вы знаете, хотя это разные имена, типа Петр-Peter. Те имена,которые вы приводите, всего лишь разные виды транслитерации, старой и новой. Хотите звучать по-английски, будьте George.

  • Ну, если не понимаете, то дискуссия завершена.

  • George---это ГЕОРГИЙ, то есть ЖОРА.
    ЕГОР и ГЕОРГИЙ---это одно и тоже или нет?

    Встречал варианты Egor и Yegor.---На мой взгляд, правильный вариант---ВТОРОЙ.

    У меня есть дочь, в паспорте ее написано ALIONA. Что за хрень такая, когда она YELENA (HELEN).

    Однажды из Москвы мы получили телекс о приезде нового специалиста. Москва написала его фамилию как RIABCOV. Шеф у меня спрашивает, как фамилия новичка. Я сомневаюсь и отвечаю ему, то ли РЯБКОВ, то ли РЯБЦОВ, не уверен. Приедет---спросим у него, как он сам себя величает. Он все-таки оказался РЯБЦОВЫМ.
    Спрашивается: зачем было городить огород и писать фамилию так, чтобы не разобрать. Почему не написать сразу RYABTSOV. Я думаю, что такое написание фамилии этого человека ни у кого не вызвало бы сомнения.