Местоимение You - Вы и ты

  • Всем привет . Подскажите пжлста как вы смогли привыкнуть к употреблению одного местоимения You , я понимаю что нужно смотреть на текст , фамилию , интонацию и т.д. но никак не могу привыкнуть - мозг никак не поддается , слишком уж привык к тому что в русском ты и вы разделяются и легко этим управлять. Видимо нужно родиться знающим английский чтобы привыкнуть к этому. Может есть какие-то приемы чтобы быстрее привыкнуть и разобраться и не путаться говоришь ты другу вроде бы на Ты а внутренний диалог идет идет на Вы или наоборот , в общем кругом голова я уже стал жалеть о том что плотно учу английский язык(( жалко нету там разделения ты и вы было намного проще ,

  • Переходите на французский, там есть четкое разделение между ВЫ (VOUS) и (TU).

  • Вот вот вы читаете прям мои мысли))) хотел начать изучение французского , но на английском то нужно тоже общаться по рабочим делам и личным

  • поэтому я хотел бы услышать советы

  • Мне предложили такое решение : что Ты для ровновесников или детей или один человек а вы для старых и много людей.

    Скрыть комментарии
  • моя методика) действительно работает. К стати, младшим ученикам своим я именно так и поясняю. Запоминают быстро

  • метод хороший - но в итоге я запомнил всё по свойму по другому)) думаю что эт к лучшему , каждый же сам выбирает как ему запоминать

  • т.е. так же и в обратную сторону на английский язык

  • Представьте, что ко всем надо обращаться на "вы". Это когда на английском.
    А на русском какие проблемы? Если Вы иностранец только.

    Скрыть комментарии
  • вот- вот в этом то и проблема на второй странице я написал почему - видимо это называется неграмотное преподавание , что такую элементарную вещь мне забыли объяснить , хотя это очень важно - ведь это ж обращения) теперь спустя столько времени я взялся заново все переустанавливать с воей голове , а это труднее чем писать по чистому лицу , думаю привыкну везде видеть Вы - это даже не пользу)

  • Видимо нужно родиться знающим английский чтобы привыкнуть к этому.---Нет, привыкнуть можно ко всему на этом свете.

    Вот вот вы читаете прям мои мысли))) хотел начать изучение французского , но на английском то нужно тоже общаться по рабочим делам и личным---Ну, вот, вы сами и ответили на ваш вопрос. Устно ли, письменно---говорите и пишите одно и то же слово, то есть YOU. Если по рабочим делам, то это не может быть ТЫ. Если коллеги по работе, то это будет ВЫ. Если вы обращаетесь по личному делу, то все равно это будет ВЫ. Вы ведь не обращаетесь со своими коллегами по работе на ТЫ? Даже если вы работаете со своей женой или дочерью, то на работе вы все равно обращаетесь с ними на ВЫ, а дома. разумеется, на ТЫ. Но это все в русском язык, а в английском вы все говорите и пишите YOU.

    в общем кругом голова---Ну, это вы просто все выдумали, все гораздо проще.

  • я родился в россии и очень привык к Вы и Ты в раздельном понимании , и мне видимо очень тяжело именно привыкнуть понять то я понял , а вот на практике получается что у меня сильная задержка пока я додумаю что я подразумеваю))))) и тут видимо нужно по ощущениям определять кому говоришь ты а кому говоришь Вы . В общем как-то не очень) если представлять что ты всем вы говоришь , даже другу то получается абсурд :D в общем я тут спрашивал именно за то как люди привыкли к такому , как выработалась привычка что лучше помогает быстрее привыкнуть к этому , может кому-то помогло общение , может еще что , сейчас у меня пока скудно с общением на английском , потому что правила изучаю , а так есть друг говорящий на английском и он тоже привыкает говорить на русском Вы и Ты и ему тоже тяжеловато это понять и привыкнуть))) он просто заучил)))

    Скрыть комментарии
  • Вера дала вам правильный совет: по-английски говорите все время YOU. ПО-другому и не скажешь. В процессе рзговора и пракики все само собой утрясется, в смысле, люди поймут, где YOU означает ВЫ, а где ТЫ.
    ---а вот на практике получается что у меня сильная задержка пока я додумаю что я подразумеваю))))) и тут видимо нужно по ощущениям определять кому говоришь ты а кому говоришь Вы ---Не заморачивайтесь и не думайте об этом. Все происходит автоматически. Более четкое понимание придет к вам со временем, не надо его торопить, но и надо долго оставаться в прошлом надо идти вперед, то есть говорить и писать везде YOU.

  • вообще обращение на Вы ко всем меня устраивает)) тлоько к близким друзьям это выглядит нелепо)) может со временем мозг привыкнет и начнет рефлекторно выдавать

    Скрыть комментарии
  • обязательно привыкнет, даже не сомневайтесь)