everyone everybody somebody это they?

  • где почитать как определить эти слова
    т.е. допустим выражение/// everyone likes me and thinks im great.
    это настоящее время.к глаголу добавлено окончание S.
    но ведь его мы добавляем только для he/she/it

    разве everyone это it? everybody тоже?

  • Род местоимения обуславливается родом того существительного, к которому оно относиться.
    Кто погрыз мои тапки? Она (кошка) Он (котик)
    У них то же самое.
    Почитать можно в любом учебнике, хоть в розовом Мерфи
    т е everybody/everyone может быть he/she

    Скрыть комментарии
  • Everyone/everybody значит все; в вашем предложении everyone likes me меня все любят.
    Everybody in the regiment likes the colonel всем нравится полковник, но скорее всего род местоимения мужской everybody = every man in the regiment.

    разве everyone это it? everybody тоже?

    Только не ‘it’
    не получилось толком ответить, извините.

  • Advanced Grammar in Use. Не заморачивайтесь, запоминайте, что все местоимения, производные от some,any, no, every(everybody, everyone, everything. И т д ) согласовываются с глаголом в ед. числе.
    Everyone /everybody is/was,has...Nobody admits they are wrong.
    НО! В разделительных вопросах все, что заканчивается на -one, -body, в хвосте будет иметь they.
    Everybody went away, didn't they? Nobody is absent, are they?
    А переводить будете по смыслу.
    Хороший вопрос.

  • everyone likes me and thinks im great
    опять же если ВСЕ любят меня то это THEY
    а в этом случае мы не добавляем окончание S к глаголам... а тут получается что добавляем... ?

  • Вы изучаете английский, а думаете по-русски. Так дело не пойдет!
    Отходите от русского и думайте так, как это делают они и мы. Тогда вы поймете, почему после everyone мы пишем likes, а не like. Вы также поймете, почему слово everyone также означает и ВСЕ (опять же если ВСЕ любят меня то это THEY) , а не только КАЖДЫЙ.

  • я не думаю как русский, я думаю как технарь. и стараюсь изучать правила. а когда доходит до дела правила иногда не работают и приходиться тупо запоминать как думают они)