С артиклем "the" или с отсутствием его?

  • Как написать по-английски Генрих V без цифры (полностью двумя словами)?
    Henry Fifth или Henry the Fifth?
    Нужен артикль?
    Если нужен, то можно обойтись для стилистического упрощения без него?

  • Варианты Henry V, Henry the Fifth, если пишете биографию ,что‐то из жизни, далее просто Henry.

    Скрыть комментарии
  • Скажите пожалуйста, а если использовать в своём псевдониме порядковое числительное, то можно так записывать: например, Ivan Seventh? Будто фамилия Седьмой. Такой стилистически творческий подход что ли. :D Не писать же "the", если такой случай.

  • Как ник, псевдоним,можно все что угодно.Мы говорили о королях.

    Скрыть комментарии
  • А если не использовать артикль там, где нужно было - это существенная ошибка?

  • Это скорее акцент. Вы должны иметь в виду, что они сами путаются в своих артиклях и по-разному их употребляют.

    Скрыть комментарии
  • Про акцент интересно. :)
    Ведь эти артикли, как я понимаю, несут лексическую значимость.
    "The" - когда речь о чём-то конкретном; "A" / "An" - когда о каком-нибудь.

    Give me a book - Дай мне какаю-нибудь книгу.
    Give me the book - Дай мне эту книгу.

    Интересно опущение артиклей в творческой стезе. Для упрощения, мелодичности.

  • Все правильно.
    Понятие "акцент"---это не только плохое произношение или отсутствие такового. Оно гораздо шире. Сюда входит и неправильное употребление артиклей или их опущение вообще, неправильное употребление предлогов, неправильный порядок слов в разных предложениях, неправильное сочетаемость слов, неправильное употребление времен---словом, полное игнорирование грамматики или ее сознательное искажение.

  • Опускать артикли неправильно, иначе можно неправильно выразить свои мысли.

  • Обычно, всякие приставки, типа "the forty forth" должны писаться с префиксным артиклем the.