LIM. Программа Олега Лиманского.

  • Предлагаю обсудить прекрасную и совершенно бесплатную разработку, под которую энтузиастами сделано много хороших (и не очень) курсов. Вроде бы заточенная под диктант программа каким то волшебным образом прокачивает все навыки владения иностранной речью. Заниматься с программой легко и приятно, она умеет не только увлечь, но и заставляет напрячься нашему ленивому мозгу.
    Предлагаю попробовать ИМХО лучший для программы LIM и ИМХО лучший вообще курс изучения ИЯ. Уровень начальный, но и вкусившим intermediate будет интересно: http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=4821514
    Курс основан на адаптированной книге 4-го уровня L. A. Winners by Philip Prowse. Если у кого то проблему с руторентом -- вот Ядиск: https://yadi.sk/d/rT-RKSMS328xKx
    Сами файлы программы имеются в курсах (они могут быть разные), просто запускать файл .exe

  • Занимаясь по разным методикам делаю вывод, что для меня наиболее эффективна работа с курсами для программы LIM и прослушивание аудио с субтитрами в программе Workaudiobook.
    Я замечаю, что отработанная таким образом лексика остаётся в памяти, слова встреченные в курсах LIM прекрасно вспоминаются в нужный момент, а слушание с одновременным просмотром субтитров учит правильно произносить прочитанное.
    Даже схожая, но дорогая и "навороченная" профессиональная программа Rosetta Stone, ИМХО, даёт меньший эффект.
    Немаловажно то, что работа с LIM не надоедает, как будто играешь в увлекательную игру, время летит незаметно. Не нужно делать каких то усилий для концентрации внимания, это происходит само собой.
    Для желающих начать с изучения грамматики есть отдельная программа -- LIM-Beginner. В ней даются подробные грамматические комментарии на русском, в числе прочего последовательно изучаются простые фразы, месяцы и дни недели и т. п.

    Для прослушивания аудио во время прогулки (пути на работу) я использую так же Workaudiobook, в программе есть возможность повтора, пауз для повторения за диктором и ещё много-много всего.

    Кланяюсь в ноги людям, создавшим такой хороший и бесплатный софт. Горд за то, что это наши разработчики "заткнули за пояс" так унизительно обожаемых многими иностранцев.

    Хотя бы попробуйте!, не использовать LIM и Workaudiobook для самостоятельного изучения ИЯ ИМХО просто непростительная ошибка.

  • С рутрекером будьте пожалуйста осторожны. Качать качайте, а обсуждения не читайте и не участвуйте в них, иначе можете себе все испортить. Раньше там была пара-тройка человек реально выучивших английский, они все оттуда ушли, видимо надоели бесконечные склоки, навязчивые бесплодные советы и бестолковые рекомендации от сплотившихся балбесов. Так вот остались там одни неудачники и прохиндеи, всем известные завсегдатаи, которые учат английский дольше пяти лет и еще очень далеки от идеала. Они вас неминуемо попытаются совратить на тупиковую стезю, ради себя утешения и самоутверждения, я это неоднократно там наблюдала. Впрочем, ресурс сегодня нелегальный=маргинальный, будущего у него и нет, его аудитория стабильно будет сокращаться с годами.