артикль the

  • Добрый день! Буду очень благодарна, если поможете разобраться с артиклями. Почему в предложении "The activities of our company in the design, construction and operation of mountain-ski complex facilities are aimed at the discharge of the obligations set forth in the environmental policy" перед словами design, construction and operation, discharge, obligations,environmental policy стоит определенный артикль? Думаю, что артикль перед вышеперечисленными словами необходим для того, чтобы указать что данные слова являются существительными, а не другими частями речи (например, глаголами), но почему используется именно определенный артикль? И еще вопрос, всегда ли перед перечислениями, как например "in the design, construction and operation" артикль указывается только перед первым из перечисляемых слов?
    Заранее благодарна вам за помощь!

  • Вы забыли первое слово activities. Перед ним тоже стоит определенный артикль.
    Ваше объяснение совершенно неправильное. Перед существительными кроме определенного артикля употребляется еще и неопределенный артикль, не так ли? Здесь другая причина. Она кроется в том, что все эти существительные имеют конкретный, а не общий смысл. В предложении есть нечто, что их конкретизирует. Попробуйте догадаться, что это такое. Если догадка не сработает, почитайте правило на употребление артиклей в английском языке.

    Что касается вашего второго вопроса, то одного определенного артикля вполне достаточно, так как он относится не только к первому слову.