Предложение с притяжательной частью

  • Есть предложение:
    It Looks Like An Ordinary Van But You’ll Be Amazed When You See It Transform.
    Вопрос в том, почему предпоследнее слово не "its"?
    Если оставить it, тогда, как бы, должно быть it transforms. С другой стороны, если видим "объект" transofrm, то в данном случае должно быть притяжательное местоимение its.

  • Потому что это COMPLEX OBJECT. Вы рассуждаете совершенно неправильно. Вообще-то правила надо читать.

    Скрыть комментарии
  • Потому что это COMPLEX OBJECT.

    Спасибо за подсказку.

    Вообще-то правила надо читать.

    Уровень знаний у всех разный. Т.о. знал бы заранее -- не спрашивал.

  • See it transform --сложное дополнение,состоит из местоимения + инфинитива, переводится придаточным предложением.вы увидите, как он (van) трансформируется.

  • ок, теперь понятно, куда копать надо.

  • Уровень знаний у всех разный. Т.о. знал бы заранее -- не спрашивал.

    ---Правильно. А почему? Потому, что те, у кого он высокий, постоянно его совершенствуют, повышают, а для этого они что-то читают, изучают, узнают новое, то есть РАБОТАЮТ НАД СОБОЙ.

    Скрыть комментарии
  • ---Правильно. А почему? Потому, что те, у кого он высокий, постоянно его совершенствуют, повышают, а для этого они что-то читают, изучают, узнают новое, то есть РАБОТАЮТ НАД СОБОЙ.

    Поэтому и не всегда хочется заходить на некоторые (хмм...многие) российские форумы со своими вопросами, т.к. на них сидят только самые умные, -- а проще обращаться сразу на буржуйские форумы, где обитают все остальные люди, которые не пошлют на/в/к/по...

  • Я сам ушел с одного такого форума, потому что там царит нездоровая атмосфера. Язык порой очень жесткий, обидный, люди переходят на личности. Надо всегда стараться держать себя в руках.
    С другой стороны, надо и задающим вопросы контролировать себя. Прежде чем его задать, надо прокрутить его со всех сторон. Может, вопрос вообще не стоит задавать, а вместо этого достаточно открыть соответствующий раздел грамматики и прочитать правило. Мало одного раза---прочитать дважды, трижды, пока оно не запомнится. Вот если и ПОСЛЕ ЭТОГО по-прежнему ничего не будет понятно, тогда вперед, задавайте вопрос.

    Вывод: не следует задавать вопрос ради вопроса, а делать это надо для дела, для собственной пользы.