перевод. Subject-predicate agreement

  • Translate into English.
    1) Женщина с ребенком на руках стояла у ворот.
    2) Оба брата, также как и их сестра, учатся водить машину.
    3) На столе лежала раскрытая книга и несколько журналов.
    4) Джин и тоник — его любимый напиток.
    5) Качество этих товаров прекрасное.
    6) Рекламные ролики на телевидении (commercials) становятся все более изобретательными (ingenious).
    7) У каждого из нас свои обязанности.
    8) Я, также как и вы, удовлетворен результатами работы.
    9) Все готово.
    10) Все готовы начать опыт.
    11) Я останавливался в двух отелях Москвы. Ни один отель не был удобным.
    12) Алекс — один из тех сотрудников, которые всегда работают сверх нормы (overtime). 13) Алекс — единственный сотрудник, который всегда работает сверхурочно.
    13) Вот и наш декан и преподаватели.
    14) Или Тим, или Майк должен остаться здесь.
    15) Ни холодильник, ни плита не работает.
    16) Ни вы, ни он не имеет права говорить такие вещи.
    17) Ни Джим, ни его братья не присутствовали.

  • 1) Женщина с ребенком на руках стояла у ворот. --The woman with a child in her hands was standing at the gate.
    2) Оба брата, также как и их сестра, учатся водить машину. --Both brothers, as well as their sister, learn to drive a car.
    3) На столе лежала раскрытая книга и несколько журналов. -- There was an open book and several magazines on the table.
    4) Джин и тоник — его любимый напиток. Gin and tonic is his favourite drink.
    5) Качество этих товаров прекрасное. --The quality of these goods is fine.
    6) Рекламные ролики на телевидении (commercials) становятся все более изобретательными--Commercials on TV become more ingenious.
    7) У каждого из нас свои обязанности. --Everyone has his own duty.
    8) Я, также как и вы, удовлетворен результатами работы. --I , as well as you, am satisfied with the results of the work.
    9) Все готово. --Everything is ready.
    10) Все готовы начать опыт. -Everyone is ready to start an experiment.
    11) Я останавливался в двух отелях Москвы. Ни один отель не был удобным. I stayed at two Moscow hotels. Neither of them was comfortable.
    12) Алекс — один из тех сотрудников, которые всегда работают сверх нормы (overtime).
    --Alex is one of the employees who work overtime 13) Алекс — единственный сотрудник, который всегда работает сверхурочно. Alex is the only employee who works overtime.
    13) Вот и наш декан и преподаватели. Here's our dean and teachers.
    14) Или Тим, или Майк должен остаться здесь. Either Tim, or Mike should stay here.Has to
    15) Ни холодильник, ни плита не работает. Neither a fridge nor a cooker works.
    16) Ни вы, ни он не имеет права говорить такие вещи. Neither you nor him has the right to speak so.
    17) Ни Джим, ни его братья не присутствовали.Neither Jim, nor his brothers were present.