Как писать сочинение с would?

  • Добрый день. Такой вопрос: нужно написать сочинение по типу "Если бы я был миллионером". Если я хочу сказать (например) "Я бы купил много машин. Я бы дал много денег на благотворительнось. И потом я бы был счастлив", то нужно в каждом из предложений употреблять конструкцию "I would" ? Или достаточно обозначить это только в самом первом например и дальше можно использовать обычное время и тд?

  • Достаточно употребить WOULD в первом предложении, а дальше будут следовать инфинитивы, так как WOULD будет относится и к этим последующим предложениям.

    Скрыть комментарии
  • Спасибо!

  • Да?

  • Думаете иначе?

  • Думаю, что так можно писать только через запятые, в одном предложении. Тогда действительно модальный глагол относится ко всем последующим инфинитивам. Но после точки --нет.

    Скрыть комментарии
  • И как все-таки правильно? Есть ли какие-то примеры или правила? Где-то говорится об этом?

  • Возможно, такие примеры и есть. Надо смотреть в различных грамматиках. Но даже если вы их там не найдете. на помощь приходит элементарная логика.
    Если вы употребляете несколько разных предложений, то тогда в каждом из них надо употреблять WOULD. Если же вы группируете все эти предложения в одно, то зачем в каждом употреблять WOULD, употребите его в первом предложении, остальные будут как однородные члены и в них не надо больше употреблять WOULD.

    ---If I were a millionare, I would buy a lot of cars, give plenty of money for charity, help my relatives to come up in the world, trtavel to remote places and in general be happy.---

    Понятно?

    Скрыть комментарии
  • В одном предложении понятно. Но как быть с несколькими? Если бы все эти предложения, которые Вы привели были бы записаны не через запятую, а точку, то нужно было бы в каждом из них употреблять would?

  • Конечно. Это были бы уже отдельные предложения в сослагательном наклонении. а не несколько предложений, сгруппированных в одно с однородными членами.
    Теперь у меня вопрос к вам: а почему вы так заинтересованы в том, чтобы дать отдельные предложения и употребить в каждом из них WOULD? Почему вам не нравится мой вариант?