В какую страну лучше поехать учить английский?

  • Акцент в этих странах прямо производный от британского. Есть конечно местные наслоения, но это усредненный британский английский.

  • В Англию нужно ехать, родоначальник языка.

    Скрыть комментарии
  • Ну поезжай, если у тебя деньги на деревьях растут.

  • Мне кажется в США лучше... И дешевле чем в Англии.

  • Да нет, Америка-Канада дороже Европы. Не какие-то отдельные университеты или колледжи, а ситуация в целом.
    Здесь уже все верно написали, что бюджетные варианты сосем в другой части света ищите.

    Скрыть комментарии
  • Где например? А вроде проживание в США дешевле...

  • Дороже всего студенту именно в США. Студенческая жизнь дешевле всего в НЗ, а также Сингапуре. Если рассматривать только англоязычные страны.
    Еще дешевле только в Малайзии, но учиться там нет смысла, т.к. малайзийское образование уступает даже российскому в международных рейтингах.

  • Наверное все таки лучше в Англию. Хотя, и в Америку тоже было бы неплохо

  • Мы дочь отправляли в Англию в Globe English Centre. С поездкой помогли в Johnny Besand (Джонни Бисенд). Они занимаются не только туристическими услугами, но и образованием за границей. Ребенок в восторге был от таких летних каникул. Уровень английского взлетел сразу.

  • наша дочь учит английский...в Китае. да-да, я не опечаталась и не ударилась головой. да, лучше в Великобритании или США, но это дороже. мы через посредников - через компанию Чайна Групс её отправляли. курс полгода - учит и практикует одновременно два языка. в Шаньдуньском политехе очень неплохая база оказалась

  • Если рассматривать обучение классическому английскому ,то ,конечно Великобритания. США обучение будет только в школе, т.к.американский английский значительно отличается от британского.
    В Майами,например, на улицах разговаривают на испано-английском и основным языком вообще является испанский..(у 80% работодателей знание испанского - обязательное требование).
    Для изучения британского английского я бы порекомендовала также Ирландию и Мальту.
    Я остановила свой выбор на Мальте исходя из близости, Мальта - бывшая колония Великобритании, замечательный климат (зимой +17) и цены на обучение очень порадовали!
    Я сдала IELTS в школе на Мальте и получила там сертификат.
    В школе проводится тестирование экзамена в "реальных" условиях, очень сильная подготовка - не сдать шансов практически нет !

    Скрыть комментарии
  • Нет никакого "Классического английского", а мир весь цивилизованный учит именно Американский Английский,
    т.к. на нем больше всего полезного контента, вообще в любой сфере, в международном бизнесе, образовании, в ИТ, интернете, кинематографе, играх, книгах, учебной литературе и пр.
    В америке-канаде тоже можно выбрать дешевый штат и недорогой город, дешевле некоторых вариантов в UK. Все индивидуально! Кстати штаб квартиры лучших в мире языковых школ, самых престижных и современных находятся именно на североамериканском континенте, так то!

  • Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах
    Для всех, кому интересно обучение английскому с погружением в языковую среду на сказочных курортах, добро пожаловать на Филиппины!)

    Хочу поделиться своим опытом обучения в этой удивительной стране. Английский язык всегда был для меня интересен, но повысить свой уровень без погружения в языковую среду практически невозможно. Первая страна о которой подумала я – это США. Но прикинув все расходы на обучение и проживание, решила поискать не менее эффективный , но более бюджетный вариант. С большим удивлением я обнаружила, что английский язык на Филиппинах – это официальный язык страны.
    Проведя «рисерч» в Интернете, нашла много хороших отзывов о японской школе QQ English. На Филипинах много корейских и японских школ, но именно эта школа предлагает 6 уроков 1:1, с преподавателем, а также топовая в плане высококвалифицированных учителей, ну и конечно же престижа, так как находится в бизнес зоне IT Park.
    Ориентировочная стоимость обучения , проживания и оформления документов приблизительно от 1200 до 1300 долларов в месяц. Также предоставляется возможность посещения спорт зала и бассейна, а также питания 3 раза в день бесплатно.
    Хочу особо отметить, что предоставление индивидуальных занятий, на мой взгляд, огромное преимущество. Представьте себе, что учебный день – это день неприрывного разговора с учителем. Более того, 2 индивидуальных занятия школа предоставляет бесплатно каждый день, то есть плюс еще 2 часа болтовни. Это для тех, у кого остаются силы и желание после основных классов. Учебный план для каждого студента подбирается после результатов тестирования.
    У каждого учителя свой предмет, своя техника и стиль преподавания, без всякой зубрежки, также акцент не особо отличается от американского или британского. Как никак , в Америке в разных штатах также свой диалект и акцент. Это небольшое отступление к тому, что акцент филиппинских учителей на должном уровне, и говорят они чистым , понятным языком. Тем, даже у кого совсем начальный уровень знаний, не будет сложно понимать учтителя. А уровень , при желании, можно дотянуть до Upper-Intermediate.
    Также, что мне очень понравилось, что после окончания обучения есть прекрасная возможность поддерживать приобретенные знания путем общения с учителем по Скайпу. Они предоставляют классы онлайн. Честно сказать, один учитель очень запал мне в душу в плане стиля и техники его преподавания, и я ни в коем случае не хотела бы останавливать наш коммуникейшн. Это конечно не бесплатно, но цена за пакет уроков смешная, для такой колоссальной возможности. Считаю это огромным преимуществом. Спасибо менеджменту школы за такую возможность.
    В плане проживания, скажу , что школа предоставляет уютные номера в общежитиях, оборудованые всем необходимым , которые находятся в пешей доступности. Есть возможность выбора одно, двух , или четырех местного номера. Я проживала в двухместном номере с девочкой японкой. Очень необычно было иметь соседку-иностранку, которая, естественно , ни одного слова по –русски не понимала. Но мне это нравилось, скажу честно.
    Основной моей целью, конечно же, было изучение английского языка. А совмещение обучения и отдыха на выходных сделали для меня эту страну еще более привлекательной. Множество всевозможных туров и развлекательных мероприятий, выбор ,на предмет занятия себя в выходные, велик. Мы с ребятами предпочитали ездить на различные острова, где можно было просто отдохнуть и насладиться райско-сказочной красотой, например как Bantayan, Malapascua ну, либо что-то поэкстримальнее, как купание вместе с акулами, рафтинг, дайвинг или катание на zip line на таких островах как Bohol, Oslob, Kawasan Falls-Moalboal. Наряду с этим, и в черте города Себу также можно найти множество развлечений: IMAX Theatre, Bowling, Skywalk, либо поход в кафе, ресторан, где можно отведать как национальные блюда, так и блюда различных стран мира, или же оторваться в ночном клубе.
    За время учебы, сильно привыкаешь к местному образу жизни, не совсем чистым улицам, переполненными автомобилями и людьми, смешанию богатства и бедности, к трущобам и небоскребам, к полуголым детям , играющим на обочинах дорог, иногда очень резким запахам, климату, менталитету и конечно же , к людям, которые искренне тебе улыбаются и спрашивают «как твои дела», которые рады этой жизни, не имея практически ничего и не взирая ни на что.
    Ну, и конечно же, самый яркий и значимый для меня момент – это то, что Филиппины стали для меня судьбоносной страной. В Себу я встретила своего мужа и сейчас у нас замечательная семья, растет чудесная дочка. Мечты сбываются скажу я вам!
    Подведя итог, хочу сказать, что выбирая Филиппины для изучения английского языка, для меня было очень важно, что язык в этой стране признан официальным, а багаж опыта и знаний , на самом деле, можно увезти отсюда неплохой.
    Если что-то еще интересно более детально, обязательно отвечу:bahadoria84@mail.ru

    Скрыть комментарии
  • Плюс Филиппин - дешевизна и американский вариант английского языка.

    Минус - слабая визовая история, за ней лучше ехать в школы Евросоюза, на Мальту и пр.

  • Куда ехать - вопрос очень субъективный. Очень многое зависит от вашего настроя на учебу, мотивации и от преподавателя. Я училась в Саутгемптоне (Англия). Там был очень классный преподаватель Эндрю. Лучше преподавателя я не встречала. Уроки пролетали быстро и весело, он постоянно снабжал теорию примерами и историями из собственной жизни, очень хорошо объяснял как правильно использовать ту или иную фразу или грамматическую конструкцию в контексте. Полтора часа с ним пролетали незаметно, в голове оставалось очень много нового (причем уровень на тот момент у меня уже был advanced). И вместе с тем в этой же самой школе я занималась с другим преподавателем. И я еле могла дождаться конца урока, так было скучно. Она давала новую информацию конечно, но входила эта информация очень тяжело. Также учила английский на Мальте. Нельзя сказать, что на Мальте лучше или хуже, чем в Англии учить язык. Кому как. Мне понравилось и там, и там. Многие боятся, что на Мальте английский у местных жителей не родной. Этого нужно бояться только если ваша цель общаться исключительно с носителями, например, вы хотите переехать в англоязычную страну учиться или на ПМЖ. Но в реалиях современного мира не нужно бояться акцентов и неродного английского, т.к. весь мир говорит на английском и лучше натренировать ухо на разные акценты. В общем, очень многое зависит от ваших целей, зачем вам нужен язык. Если сдать экзамен IELTS, Cambridge exams, TOEFL и т.п., то имеет смысл ехать в англоязычные страны. Если просто для общения и путешествий, то можно рассмотреть Мальту, Кипр, Сингапур и т.п. В идеале, конечно, ехать учить язык на длительный срок, от 3 месяцев. Многие ездят на 2-4 недели, говорят, что результат очевиден, и люди понимают, что погружение в языковую среду совместно с посещением курсов дает самый быстрый и надежный результат, но не все могут себе позволить учиться долго. Еще хочу сказать, что есть те, кто утверждает, что английский можно выучить у себя на родине, т.к. они получают хорошие оценки на экзаменах, тестах и .т.п. Но! абсолютно все, кто учил английский "у себя" по приезду в ту же Англию или США совершенно теряются, ничего не понимают и неадекватно реагируют на фразы и вопросы носителей языка, либо очень заторможенно. Это происходит потому, что на родине невозможно смоделировать реальные ситуации живого общения. К тому же, при живом общении в реальных ситуациях на иностранном языке человек испытывает стресс и обучение в языковой среде помогает адаптироваться к этому стрессу, свести его к минимуму, научиться адекватно и быстро реагировать на вопросы и реплики на иностранном языке и живо участвовать в беседе.

    Скрыть комментарии
  • Куда ехать - вопрос только денег и конечной цели.