Перевод с рус на англ 5 предлож.

  • Помогите, пожалуйста, перевести кусочек текста:источник- Камянова "Практический курс англ. языка" 9 издание. К слову, искала полный решебник к этому изданию, не нашла. Если у кого-либо есть ссылка на материал, буду признательна.

    1)Когда я вчера утром разговаривала с подругой по телефону, мои родители сидели на кухне и завтракали.- When I was talking with me friend on the phone, my parrents were sitting in the kitchen and having breakfest

    2. Когда мы начинали эту работу, мы проводили много времени в офисе.- When we started this work, we were spending a lot of time in the office
    3. В то время, когда друг нашего коллеги показывал нам свои картины, его жена готовила для нас на кухне кофе. - At that time when collegue of our friend was showing the paintings to us, his wife was cokking coffe for us.

    4. В то время, когда мы смотрели картины, пили кофе и разговаривали, наши дети играли в соседней комнате.
    - At that time we were watching the paintings, our childrens were playing in the next room.

    5. Когда мы шли пешком на вокзал, мой друг рассказывал мне забавную историю.- When we were walking to the station, my friend was telling me a funny story.

  • 1)Когда я вчера утром разговаривала с подругой по телефону, мои родители сидели на кухне и завтракали.- When I was talking with me friend on the phone, my parrents were sitting in the kitchen and having breakfest---если два действия длятся одновременно, используйте союз while(пока, в то время как) While I was talking to my friend on the phone, my parents were sitting...breakfast.
    Все у вас хорошо.

    2. Когда мы начинали эту работу, мы проводили много времени в офисе.- When we started this work, we were spending a lot of time in the office--we spent (можно употреблять два simple для одновременного действия -факта)
    3. В то время, когда друг нашего коллеги показывал нам свои картины, его жена готовила для нас на кухне кофе. - At that time when collegue of our friend was showing the paintings to us, his wife was cokking coffe for us.---while our collegue's friend was presenting his pictures, his wife was making coffee.

    4. В то время, когда мы смотрели картины, пили кофе и разговаривали, наши дети играли в соседней комнате. - At that time we were watching the paintings, our childrens were playing in the next room.--while...все правильно.

    5. Когда мы шли пешком на вокзал, мой друг рассказывал мне забавную историю.- When we were walking to the station, my friend was telling me a funny story.--while...
    Не нужны вам ответы, у вас все получается.