Как изучть английский по месяцу в англоязычной стране

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня график работы такой, что примерно месяц работаю, месяц отдыхаю. Хотелось бы в эти свободные месяца поехать в англоязычную страну для изучения языка и так сказать погружение в среду. Мой разговорный уровень примерно intermediate. Можно было бы учиться в школе, но это дорого. Я бы предпочел какую-либо подработку или волонтерство где надо общаться с людьми.
    У меня сейчас построение английских предложений идет как перевод с русского на английский. То есть хотелось бы подтянуть свой уровень разговорного языка и присмотреться к получению доп. образования.
    Единственная проблема с визой. Допустим, если это будет Канада, то мне, наверно, придется каждые два месяца оформлять визу? Есть ли фирмы которые открывают визы в США, Англию, Канаду на год, два? И хотелось бы работать по более менее легальной схеме, чтоб не запретили въезд в страну в случае каких-либо нарушений. Спасибо)

  • Филиппины - без визы. Лучше в школе на месяц, подтянуть грамматику, а потом можно уже и общаться для подтягивания уровня. По личному опыту - когда говоришь на ломаном английском, тебя понимают но поправлять твой английский никто не будет, а в школе за месяц преподаватели укажут где ошибки, потом сам на них внимание обращаешь и искореняешь. :)

  • Я получила когда-то визу в Канаду на полгода, да и в США вроде тоже дают. Именно под языковые курсы подавалась. Главное правильно составить мотивационное письмо, в котором рассказать, почему вы хотите изучать английский за рубежом, какие у вас цели и какие обстоятельства по работе. Если все будет честно и с подтверждающими документами, то вам выдадут долгосрочную визу. Рекомендую по изучению английского за рубежом http://startplus.ua/lang/english Желаю удачи!

  • Под подработку визу не дадут скорее всего, под волонтерство может быть..

  • А вы уверены, что со своим знанием языка сможете найти такую работу, которая подразумевает общение с людьми?

  • Когда редко бываешь в англоязычной стране, то надо дома учить язык постоянно