С чего начать изучение?

  • Доброго дня всем. Товарищи, хочу учить английский!! т.к. понимаю, что перспективно и прочие полезности. По работе есть перспектива работы с иностранцами, и хотелось бы с ними говорить хоть как-то начать. Сколько эти займет времени (в среднем),чтобы знать его на норм уровне? сложно? Как лучше учить, самому или курсы? Я пыталась сама, но с усидчивостью проблемы. Прошу написать тем, кто учит/учил английский в Москве. И спасибо.

  • Сложности при изучении языков всегда одинаковые. Заниматься надо постоянно. Успех зависит от вашей работы. В идеале надо заниматься по несколько часов ежедневно, учить новые слова, смотреть фильмы, читать книги, газеты, слушать постоянно речь, общаться с носителями языка (но это чуть позже). У меня примерно 4 года ушло на то, чтобы нормально понимать и говорить самой. Я бы начала с курсов для заложения основ, а потом стоит перейти на индивидуальные занятия. Я на общие курсы с начальными знаниями "никак" больше 2-х лет в ВКС ходила. Вот http://www.bkc.ru/. У них сильные преподаватели и методики. Группы подбирают так, чтобы по знаниям все в ней находящиеся были примерно на одном уровне, для этого тестируют заранее. Тогда народ друг друга тащит на занятиях. И потом там же я перешла на индивидуальное обучение.

  • Доброго дня и Вам! На мой взгляд, для очень крепкого владения европейским языком нужно два года. Разумеется, при удачном выборе школы-репетитора и мотивированности студента. Не имеется ввиду уровень филологический, но пользовательско-деловой, если разрешите так выразиться, можно вполне).
    И проблемы у Вас не с усидчивостью) Было бы странно, если бы человек с нуля сел и выучил язык по самоучителю. Такие люди есть, но у них специфически устроено восприятие. Нужно ли это, вопрос...

  • Здравствуйте! соглашусь с вышеизложенным мнением коллег, и вставлю свои пять копеек.
    Для начала, вам обязательно нужно постоянно слушать английскую речь. В любом её проявлении :)
    Посещайте дискусионные клубы. Сейчас они очень популярны, проводятся в университетах/библиотеках/антикафе и т.д.
    Это нужно для того, чтобы у вас пропал страх перед языком, так как туда ходят люди с разными уровнями владения, в том числе начинающие, но говорить пытаются все :)
    Также посещение таких клубов - классная возможность применять то что вы уже изучили на практике. Дерзайте :)

  • Здравствуйте!

    Для первого результата достаточно будет пол-года ежедневных занятий по 30 минут. Для ощутимого прорыва (с начинающего уровня в средний - 2 года).

    Главное - сразу практиковать всё, что выучили. Это можно делать как угодно, вплоть до того, что идти по улице и говорить сами с собой на пройденную тему.

    Заниматься лучше с преподавателем, можно в группе или индивидуально. Главное - ваши старания во время и, главное, после занятия, ведь по сути, ваши знания зависят только от приложенный усилий. Успехов!

  • Если заниматься каждый день, то есть вероятность эмоциональной усталости. Особенно если самостоятельно. Вы сдуетесь через месяц точно! Можно заниматься 2 раза в неделю самой и 1 раз в неделю с репетитором. Репетитор будет объяснять непонятные моменты, и давать задания на дом! Это важно для самодисциплины.

  • Не начинайте с грамматики, в любом виде. Будут трудности, не отчаивайтесь. Эффективнее всего выучить очень много фраз и предложений. Так делали мои ученицы и уезжали в Канаду.