Помощь в запоминании слов

  • Здравствуйте! В запоминании слов очень помог сайт LinguaLeo,точнее метод (аудирование,письмо). Я даже покупал на год прем акк, но в связи с обновлением, теперь обычные тренировки не доступны. Кто-нибудь знает подобные ресурсы?

  • Vocabulary. com

  • http://www.languageguide.org/english/vocabulary/ - классный ресурс, там есть и картинки, и озвучка.
    Я его часто использую на занятиях с моими студентами.

    Скрыть комментарии
  • Вот это действительно, из аналогичных, самый лучший сервис.
    Всем его советую

  • На эту тему можно говорить часами :)
    Вот несколько советов для вас:
    1)Используйте ассоциации (apple - фрукт; bear - животное; и т.п.)
    2)Пользуйтесь картинками. В том же LinguaLeo слова подкрепляются именно ими :) Находите в поисковике картинку, в Paint пишите под ней слово. Затем листайте время от времени ваши импровизированные карточки
    3)Когда я со своими учениками учу новые слова, если их больше чем 4, тогда я прошу их составить маленькую историю, в которой должны быть задействованы все слова. Метод рабочий :)
    4)Ищите синонимы или антонимы к слову и запоминайте (cold-hot; angry-kind; love - hate;)
    5)Разбирайте слово по составу. Например чтобы запомнить слово microbiology разбейте его на кусочки -micro; -bio; -logy. Так запоминать будет гораздо легче!

    Скрыть комментарии
  • 3)Когда я со своими учениками учу новые слова, если их больше чем 4, тогда я прошу их составить маленькую историю, в которой должны быть задействованы все слова. Метод рабочий :)

    ---Хороший метод---

    4)Ищите синонимы или антонимы к слову и запоминайте (cold-hot; angry-kind; love - hate;)
    5)Разбирайте слово по составу. Например чтобы запомнить слово microbiology разбейте его на кусочки -micro; -bio; -logy. Так запоминать будет гораздо легче!

    ---Это интересно. Главное, чтобы это работало. Правда, последний, пятый метод, внушает мне определенные сомнения---

  • Мне помогало самостоятельное создание карточек (их потом можно заламинировать, пригодятся). На одной стороне - рисунок и подпись на английском, на обороте - перевод. Листаешь их по 15 минут пару раз в день. Но мне кажется, тут самое главное - процесс их создания, именно тода максимально задействованы все ресурсы для запоминания.

  • https://apps.ankiweb.net/
    Вот ссылка на сайт,программа Anki называется,те же самые карточки,что и постом выше,но в на компьютере и с полезными функциями.Кстати в плей маркете тоже есть

  • По моему опыту запоминать слова помогает активная речь, то есть потребность самому что-то сказать или донести. Еще способствуют эмоции и яркие ситуации, сопровождающие вашу речь.. Вы не забудете слово, если в какой-то момент времени говорили его человеку, который живо вас интересует или удивил, словом, выбил из равнодушия.. Все о чем я тут говорю помогают получит так называемые разговорные клубы, где вы просто общаетесь на английском с иностранцами.. Вот неплохой.. https://www.englishforcing.ru/. Но в Москве их много, выберите под себя.. Можно публиковать на сайтах свои эссе на английском языке, вот тут многие перечислены https://thewritelife.com/19-websites-magazines-want-publish-personal-essays/. Вы будете выражать собственные мысли - конечно слова, которые с ними связаны вы хорошо запомните!

  • Можно посмотреть еще Overfluent - http://overfluent.com
    Вот здесь показано, как с ним работать
    https://www.youtube.com/watch?v=jTy3B9m6gjQ&list=PLLdSqL2LpB2wB6HqKiIzZem73DiuxeTaZ