Методики и наблюдения

  • Предлагаю собирать и кратко обсуждать методики:

    https://www.youtube.com/watch?v=2no6V9hWDiI - описание первой

    Что думаете, ваши мнения?

  • Зачем делать сложным то что проще простого? со временем и так начнете читать по диагонали. После часового прослушавания американских дикторов, прям расслабон послушать британский. Кажется таким детским языком :)

  • А, где слушаете?
    У меня https://www.bloomberg.com/live/us - после Bloomberg, все остальное отдых) Очень плотная речь у дикторов)

    Скрыть комментарии
  • Мой любимый nbc12. Это из новостных местечковых. Федеральные каналы не смотрю, кроме развлекательных типа с nbc - live saturday night.

  • Да, знаю этот канал. Это типа нашего РБК в котором я даже по русски не все понимаю ))

  • Точно, но мозг переходит в режим, как в методике.

  • МЕТОДИКА №2

    Нашел ресурс https://www.englishclass101.com - ваши отзывы?
    Можно ли верить уровням на нем?

    Думаю, что очень развивает, если ставить себе задачу поиска информации в интернете и искать по западным сайтам.Приходится много читать, слушать, писать. Но, все это интересно и не похоже на обучение.Оно становится в фоновом режиме.

  • Это не методика. это просто некоторые приемы понимания. Хотя многие ставят знак равенства между методиками и приемами.
    Видео слишком длинное, до конца не досмотрел и не дослушал, но мое мнение таково, что все, что на хорошем английском языке. столит смотреть. слушать и изучать.

  • МЕТОДИКА №3

    https://youtu.be/y-ICERCYjL0 - How To Understand Fast English Speakers

    Native English speakers don't listen to every word. Native English speakers listen to stressed/emphasized words in a sentence. This is why English rhythm is so important! Not only is it important to speak in the correct English rhythm, it's important to know the English rhythm so that you can understand native English speakers. This means you must learn English rhythm, which includes stressed words and sentences, linking, pausing, and intonation.

    Скрыть комментарии
  • Это чепуха. Они слушают все, что говорится, причем делают это очень внимательно.

    Что касается этой дамы, то она говорит одно, а делает все в обычном режиме, то есть говорит так, как это делаем мы и другие носители языка. У нее обычный ритм речи, ничего особенного она нам не показывает.

    This means you must learn English rhythm, which includes stressed words and sentences, linking, pausing, and intonation.---Что касается этого утверждения, то с ним трудно поспорить. Сказано все верно: определенные слова в предложении нужно ударять, также нужно связывать определенные смысловые группы друг с другом и пытаться соотносить слова одной группы со словами другой, что очень часто происходит в речи наших школьников, также нужно делать паузы , скажем, перед запятой, отделяя одну смысловую группу от другой, при этом меняется интонационный рисунок: голос идет либо вверх, либо вниз.

    Так что ничего нового она не сказала. А ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО И ДОСТОЙНО ПОДРАЖАНИЯ, ТАК ЭТО ЕЕ КРАСИВАЯ РЕЧЬ, ПРАВДА, С АМЕРИКАНСКИМ АКЦЕНТОМ, ЭТО ДОСТОЙНО ПОДРАЖАНИЯ, Но здесь есть одно "НО": не все люди любят американский акцент. Наоборот. есть такие, которые его ненавидят.

  • На Bloomberg сделали строку stressed/emphasized words in a sentence. Круть!!! Срабатывает механизм сжатия данных при обработке сигнала.

  • Интерполяцией называют такую разновидность аппроксимации, при которой кривая построенной функции проходит точно через имеющиеся точки данных.

    P,S.Все закончится мат. алгоритмами.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

  • МЕТОДИКА №4
    Песни на Native English

    https://youtu.be/ai3XE7nmRpo - с титрами
    https://youtu.be/WNkCqa1LfuI

  • English Lessons with Rob Bailey & The Hustle Standard