passive voice и согласование времен

  • Добрый день. Помогите разобраться с предложением. These are all to be typed tonight,signed by you and sent first post tomorrow. Это Present Simple в пассивном залоге? И какую роль тут играет to be и как по какому правилу согласованы времена?

  • These are all to be typed tonight,signed by you and sent first post tomorrow.---Здесь есть русизм. Обычно говорят так: These are all to be typed tonight,signed by you and sent first thing tomorrow (morning).

  • Здесь нет согласования времен. Это совсем другое правило.

    Здесь есть пассивные инфинитивы, потому что документы сами себе не печатают, не подписывают и не отправляют. Пассивные инфинитивы to be typed, to be signed, to be sent.

    Здесь также есть модальный глагол TO BE TO в форме ARE TO, так как речь идет о нескольких документах. Почему этот модальный глагол? Он обычно употребляется, когда есть договоренность. расписание, график, контракт, предписание.

    Все это хорошо освещено в грамматике, надо только найти соответствующие ее разделы, прочитать и выучить.

  • Добрый день, Виталий. Объясните пожалуйста, почему первые глаголы в прошедшем времени, а последний, в настоящем. Подскажите раздел грамматики(по возможности ссылку) и на что обратить внимание. Заранее благодарен.

  • И фраза, из чисто британского сериала.

  • И фраза, из чисто британского сериала

    ---Это интересно. Для меня это откровение. Я лично такого никогда раньше не видел и не слышал. Возьмем на вооружение.

    Объясните пожалуйста, почему первые глаголы в прошедшем времени, а последний, в настоящем. Подскажите раздел грамматики(по возможности ссылку) и на что обратить внимание

    ---Ссылку не дам, я по ним не мастер. Что касается раздела грамматики, то этот материал можно найти в модальных глаголах и формах инфинитива. Значит, читаете и изучаете "Модальные глаголы" и "Инфинитив".
    Я что-то не понял насчет прошедшего и настоящего времени. Где вы это видите? Я в упор этого не вижу. А вот что Я ВИЖУ, так это то, что здесь однородные члены предложения.

  • Спасибо! С последним глаголом сам затроил. Все понятно теперь.