Можно ли идти на эти курсы?

  • Всем привет. Очень нужен Ваш совет, хочу отдать сына на курсы, ему в следующем году уже ГИА сдавать, а знания на уровне 5 класса... Подскажите, кто где был, график нужен очень гибкий, тк каждый день уроки до 3-4. Придется взяться за него самой, от него инициативы точно ждать не стоит. В общем, я нашла несколько неплохих вариантов, хорошая программа у БКС школы есть, кто-нибудь ходил на эти курсы? Очень жду предложений, спасибо!

  • Вы не успеете с уровня 5 класса подготовиться к ГИА за один учебный год. Разве что начать сейчас с репетитором (строгим), заниматься интенсивно без перерыва на лето. И то нет гарантии, что подготовитесь на хорошую оценку. Особенно, если самому ребенку это не надо.

  • согласна.. многое зависит от желания самого ребенка, я по себе знаю. лучше не перенапрягайте его и дайте ему свободу выбора, больше пользы будет)

  • это уж точно, что бы потом проблем не было главное что бы ребенок желал)))

  • Я занималась в British Council (Москва), когда училась в школе. 2 раза в неделю, с 4 до 6. Там преподают исключительно носители языка, в чем большой плюс.

  • Если от ребенка вам нужна хорошая оценка, то вопрос - зачем? Быстрых результатов при его нежелании вы не получите никаким образом. При желании - другой разговор)

    Скрыть комментарии
  • Если желания нет, то можно попотеть и оно появится)) По крайней мере попробовать стоит))

  • Заставлять - это не выход. Хотя каким-то образом детей можно заинтересовать, но это редко получается и не у всех. Если у автора получится (желаю удачи), может посмотреть на школу языков yes, но опять же молниеносных результатов вам никто не гарантирует))

  • День добрый. Мне кажется лучший вариант - отдать на обучение в школу, где уроки идут по скайпу. Во-первых, удобство и комфорт, во-вторых, снижение цены и, самое главное, сможете контролировать чадо, чтобы не отлынивало:)) Могу посоветовать отличную школу, сам там отучился, преподавателям низкий поклон, конечно

  • Без, желания вашего сына вряд ли получится получить желаемый результат, вот если вы его заинтересуете, тогда будет другое дело, а пока это скорее желание, минимум год надо будет потратить для "натаскивания" знаний.

  • без желания вобще ничего не возможно. какой бы ни был преподаватель. если нет желания изначально, очень сложно будет заставить

  • Интересно, почему выбираете вариант курсов языка в школе, а не репетитора? Если заниматься индивидуально, во-первых, можете выбрать дома или у преподавателя, построить репетитора под индивидуальный график занятий, в зависимости от того, во сколько уроки заканчиваются и т.д. Мне кажется, этот вариант будет удобнее.