Слоги

  • Как узнать сколько слогов в слове?
    Как правильно переносить слоги? Есть много примеров, хотелось бы услышать как это делайте вы, может есть какая-либо система, периодами путаюсь.
    Такой же вопрос на счет открытого и закрытого слога.

  • Так, как и в русском. Сколько гласных. А зачем? Кто‐нибудь сейчас так обучает?

    Скрыть комментарии
  • Чтобы научиться правильно читать, знать где и как читается гласная. А Вы знаете другую методику? Занимаюсь самообучением.

  • а давайте вы и нас обучите. вот я вчера читал о устройстве трансформатора. целый день потратил. и ничего нового не узнал. а все потому что авторы не говорили о роли электрического поля, неправильно называли состав сердечника, опускали конкертизацию. несказание одной маленькой детали портит все понимание.

  • cherry читается как [черри], но chemistry уже [кемистри].
    wind [винд], но grind [грайнд].
    Англо саксонских рун боло 34 не так ли. Пришли попы устроили бардак.

  • Он прав, исключений больше, чем правил, поэтому слоги--вчерашний день, даже в школах учат слово целиком, комплексно: произношение, образ(картинка или толкование или перевод), написание . Потому что, как в поговорке, "написано– Манчестер, читается – Ливерпуль."queue --кью--очередь.

  • А по той методике лучшая книга Мкртчян Ирина. Как читать англ слова Learn to read English words. Найдете в сети.

  • Нет, ну почему же?
    Слоги еще никто не отменял. Как были три типа слога (первый, второй и третий), так они и остались. Так что пусть товарищ как занимался самообучением по старой системе, так и продолжает по ней заниматься, а то в голове наступит настоящая путаница. Другое дело в языке масса исключений, двойных чтений одного и того же слова. Есть слова и даже фамилии. которые надо заучивать целиком. К последним относится знаменитый ЛЕВИ СТРАУС. Это по-русски он так произносится, а у них он ЛИВАЙ СТРОС с ударением в первом слове на втором слоге.
    А произношение длинных слов? Как, например, произносятся слова ADVERTISEMNT и LABORATORY? Здесь мы имеем и закрытый слог, и буквосочетание и два варианта произношения, английский и американский.