Помогите разобраться

  • A researcher of wildlife must note every detail of how _________ in the environment.

    A) live animals
    B) do animals live
    C) do live animals
    D) animals live

    Вариант (A) и (C) однозначно не подходят. Я выбрал вариант (B), но в ответах теста правильным вариантом выбран (D)

    Я действительно неправ или это ошибка в тестах?
    Объясните пожалуйста досконально.

  • Правильный ответ D. Это вопрос, как вы и предполагали, но вопрос стоит в косвенной речи. Поэтому порядок слов такой же, как в обычном предложении, подлежащее-сказуемое, без вспомогательных глаголов, или инверсии. How в данном случае явл. союзом, а не просто вопросительным словом. Таким образом, союз(how)-подлежащее(animals)-сказуемое(live).

    На другом примере Вопрос: How do you like your cake?
    She wants to know how I like my cake.
    Если непонятно, спрашивайте еще.

  • Тоесть вспомогательный глагол do будет использоваться тогда когда сам вопрос начинается на how. А в сложных предложениях после союза how нет.
    Это правило действует всегда? Или бывают исключении?

  • Всегда.
    Вы правильно написали, что это ПРАВИЛО. Правило перевода прямой речи в косвенную, и какой порядок слов при этом принят в английском языке.
    Вам надо найти это правило в английской грамматике, прочитать его и освоить.

  • Есть одно исключение. Если вопрос начинается с вопросительного слова и относится к подлежащему или группе подлежащего, то вспомогательные глаголы тоже не употребляются. Например Кто съел мой кусок пирога вчера? Who ate my piece of cake yesterday? Но это касается только прямых вопросов, не косвенных.

  • #Vera #Vitalik thank you. I got it now.