Запоминание английских слов

  • Всем привет! Пришла в голову идея как лучше запоминанть слова английские. Самая наверно распространенная система запоминания на основе карточкек наверно имеет довольно существенный недостаток - отрывок от контекста. А как известно наш мозг запоминает именно связи.
    Я выделяю предложение, смотрю какие не знаю в нем слова и записываю себе, и эти слова учу с определенной периодичностью. Потом читаю это предложение снова.Если какие то слова всеравно не запомнил, то повторяю процесс. Как вам?

  • Нравится. Я сам делаю примерно то же самое. Только я первоначально выделяю не предложения, а слова и даже словосочетания, выражения в предложениях, необычно звучащие предложения, помечаю их, потом, по прочтении книги, выписываю их и дальше делаю то. о чем вы написали.

  • А пoльзовался бы десктопной версией программы, которая реализует эту идею?

  • Пожалуй, нет.

  • Все лучшее уже давно создано.

  • Правильно. Не надо шарахаться и искать новые пути.
    Дело за малым---найти такой путь, который будет самыми лучшим и эффективным для тебя, но в этом-то и заключается самая большая трудность.

  • Вы о путях сих еще очень мало знаете и имеете лишь поверхностное представление. Приберегите свои советы, они вам еще пригодятся самому.

  • Интересно, попробую.

  • Я делал так. Пытался говорить о тех вещах, что я видел когда шел по улице или дома.
    Так как язык нам в основном нужен в каких то повседневных ситуациях.
    В итоге когда ты пытаешься что то выразить на иностранном языке, нужны определенные слова,
    которые ты и находишь и пытаешься выучить и потом уже можешь успешно применять, когда
    в следующий раз говоришь об этом.
    В моем случае все слова и фразы были нужны чтобы выразить мысль и поэтому их было легко учить.

    Конечно надо либо записывать эти слова, либо вести учет слов в Excel или в приложении специальном.
    Я это делал и делаю в Lexilize Flashcards(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lexilize.fc),
    так как там можно слова еще и учить разными режимами и когда например знаешь что слово/фразу учил,
    но позабыл, можно быстро его найти в этом приложении и вспомнить.

    В целом я заметил, что слова лучше запоминаются, если они эмоционально подкреплены (ситуация какая-то)
    Ну учить слова которые Вам нужны в обиходе, чтобы Вы могли их применять после того, как выучили.

  • Обратите внимание. Ничего не надо устанавливать, с любого устройства, реально претендует на первое место.
    http://britlex.ru/help.php