перфектные времена и предлог WHEN

  • Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать предлог when после предложений с глаголом в перфектных временах. например:
    She had not been there WHEN I got in

    или нужно сказать:
    She was not be there WHEN I got in
    She had not been before I got in

    спасибо

  • иными словами я знаю, что можно сказать:
    She was not be there WHEN I got in
    She had not been there before I got in

    но вот можно ли сказать: She had not been there WHEN I got in
    и если можно, то какой смысо этого предложения..я не знаю, если кто знает помогите, пожалуйста!

  • Нельзя. When --союз(не предлог), вы ведь знаете, переводится "когда", то есть либо первое действие прерывается другим. I was reading when he came.I was there when he came. Когда вы употребляете past perfect, то это действие происходит до другого действия в past simple. Поэтому "когда" --невозможно, возможно "до" и "после"---before, after.

  • спасибо, большое.Вы первый человек, который все объяснил мне абсолютно понятно и даже предвосхитил следующий вопрос с after. действительно можно сказать: "She had not been there after you got in."?
    Почему-то многие преподаватели не понимаю моих вопросов, а, как оказалось на них есть вполне вменяемые ответы...Спасибо..

    и еще вопрос, если можно: Вы говорите: "Поэтому "когда" --невозможно, возможно "до" и "после"---before, after"

    А что если я хочу сказать, "я уже съел суп, когда он пришел". Тут с when тоже нельзя? Спасибо большое.

  • я имею в виду настоящее время:
    I have already eaten soup when he come?
    правда при переводе на русский получается немного не так: "я имею съеденным суп, когда он приходит.

  • А что если я хочу сказать, "я уже съел суп, когда он пришел". Тут с when тоже нельзя? Спасибо большое.

    ---Тут все в прошлом. Но первое действие совершилось раньше второго, поэтому говорим I had already eaten soup when he came.

    я имею в виду настоящее время: ---А настоящее время будет I eat soup. I am eating soup. I have eaten soup. I have been eating soup for some time now.

  • "She had not been there after you got in."?---Что это такое? Вы хотите сказать She had gone before I got in?

  • спасибо большое. А по поводу последнего предложения "She had not been there after you got in" можно убрать отрицание: "She had been there after you got in" - она была там после того как ты зашел

  • Be-статичный глагол, глагол состояния, с action verbs-глаголами действия when употребляется--почему нет. С before и after отслеживайте смысл:что раньше, что позже, возможно ли это.

  • Present perfect с when невозможен, потому что не предполагает по сути указания когда действие произошло, только past perfect возможен.