Past\Present-Perfect Continuous.Perfect

  • Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,правильно ли я определил форму Past\Present-Perfect Continuous .

    -i had been sleeping before she came home (означает что я спал до того как она пришла и продолжал спать.
    -he have been sleeping before she came home (означает что он лег спать до того как она пришла и продолжает спать буквально сейчас в настоящее время)

    Present Perfect
    i have sleeped before she came home (означает что я спал до того как она пришла) То есть-Perfect просто утверждает какое то действие до другого действия без его продолжения,и этим отличается от Perfect Continuous?

  • А,все,я уже вроде как понял.
    Past Perfect говорит о том,что какое то действие завершилось ДО наступление следующего события .
    а Past Perfect Continuous говорит о том,что действие закончилось только когда наступило следующее событие.
    Если не правильно ,то подскажите, пожалуйста.

  • I had been sleeping for two hours/since two o'clock before she came home.
    I had slept well before she came home. I had had enough sleep before she came home.

    Попытайтесь разобраться в этих примерах. Если что непонятно, спрашивайте.

    Что касается презент или паст перфект континиус, то они бывают как икнлюзиф, так и эксклюсиф. Первое означает, что действие еще продолжается. Второе---что действие закончилось до наступления другого действия.