Please, help me!

  • Учусь в 9 классе. До ОГЭ полгода ,а я в английском можно сказать полный ноль . Как выучить ? По какой методике? Возможно ли самой выучить язык (я буду стараться) ? Help me with advice

  • Поздно. Надо было думать об этом гораздо раньше. За полгода ничего не успеете, разве что схватить вершки, что вам ничего не даст.

  • Мой совет будет такой - берете (где именно, вам решать, лучше найти все-таки бумажный вариант, можно Б/У) курс ЕШКО "Англиский для начинающих" и добросовестно учите по 2 журнала в месяц. Обязательно слушаете и повторяете аудио. Обязательно используете красный фильтр там, где это не обходимо. Обязательно выполняете честно все домашние задания. Если завершающее упражнение выполнили с ошибками, проходите урок заново. Я учил по 1 в месяц, когда в 10 классе вдруг осознал, что полный ноль. Кто-то со мной не согласится и скажет, что ЕШКО не самый лучший курс, и я не стану спорить - есть свои недостатки, но ничего лучше я не встречал, чтобы вот так начать понимать самому без преподавателя. Результат появляется довольно быстро - начинаете различать отдельные слова в английских песнях и т.п., что дает дополнительную мотивацию. В общем, хотите прислушивайтесь, хотите нет, но просто сложить лапки и ничего не делать - это вариант для лузеров. И, кстати, как у вас с русским? Я имею в виду знание грамматики и вообще уровень по школьной программе.