Посоветуйте учебник для самостоятельного изучения

  • В интернете часто советуют какие-то учебники для изучения английского на английском языке. Никогда этого не понимал, большинство людей ищут книги, когда англ. не знают, как они понимать будут, что от них требуется. Видимо через гугл транслейт. Да и приятнее, когда на русском.
    Посмотрел Качалову, Изралиевич - слишком много информации (очень много теории), часть ненужной, да и упражнений не было.
    Посмотрел Голицынский - много, много упражнений, очень мало теории. Огромный минус в том, что делать это всё скучно, одно и тоже практически разбито по 40-50 упражнений. Это скорее тем, кому надо закрепить какие то сложные правила.
    Хотелось бы в меру теории, обязательно упражнения и актуальности в наши дни. Спасибо.

  • В интернете часто советуют какие-то учебники для изучения английского на английском языке. Никогда этого не понимал, большинство людей ищут книги, когда англ. не знают, как они понимать будут, что от них требуется.

    Потому что нет ничего хорошего из наших, потому и советуют. Хотя, я недавно почитал одну старую советскую книжку по грамматике, так там автор как раз не рекомендовал заниматься по англоязычным учебникам.

    Вы забыли упомянуть еще и самоучитель Петровой. Его тоже не советую, хотя даже на сегодняшний день в виду отсутствия многие люди на него натыкаются и начинают заниматься.

    По своему опыту для вас могу посоветовать найти хорошие школьные учебники грамматики (советские), а также Ливенталь. Потом уже сами подумаете, что вам делать дальше.

  • Я тоже отношусь к тем, кто русские книжки не любит. И в принципе я книги редко советую. Для новичков я вижу 2 идеальных ресурса, которые дадут отличный старт в развитии и после которых понимание английских учебников станет гораздо проще.
    1) duolingo - Бесплатная программа. Находится в топах appstore. Это не скучные упражнения, а увлекательные интерактивные занятия. Освоив все уроки английского по этой программе, вы освоите начальные навыки чтения и письма. Актуальность в наши дни - 100%
    https://www.duolingo.com/
    2) Аудиошкола пимслера. Она не бесплатна, но слава богу мы живем в России) Лучшие аудио уроки, которые я когда либо видел. Скачивайте на телефон и слушайте и проговаривайте везде, где только можно. Благодаря ей вы сможете начать говорить.
    http://www.pimsleur.com/learn-english-for-russian-speakers

    Дерзайте)

    Скрыть комментарии
  • А мне понравился Lingualeo https://lingualeo.com
    Есть и разнообразные тренировки на словарный запас и тренировки грамматики и разные материалы (текст/видео/аудио) для просмотра на английском.

  • Полного аутентичного аудиокурса Пимслера, для русскоговорящих - нет, переведена и озвучена только первая часть. Есть на трекерах кривой изуродованный самоделкино, заниматься по нему не рекомендую, лишь нахватаетесь неправильного перевода.
    Дулинго, странный ресурс, сразу смущает обилие заданий на перевод - на родной язык. Там нужно много писать на русском языке, а зачем это нужно, трата драгоценного времени. Я пытался изучать один иностранный язык в Дулинго, застрял где-то в середине древа. От меня требовалось набрать иностранное предложение, но набирал его видимо с ошибкой. После десяти-пятнадцати неудачных попыток, у меня опустились руки, сервис не дал мне вообще никакой подсказки. Больше им не пользовался, от подписки отказался.
    Не думаю, что это хорошие варианты, сегодня есть много всего более достойного.

  • В интернете часто советуют какие-то учебники для изучения английского на английском языке. Никогда этого не понимал, большинство людей ищут книги, когда англ. не знают, как они понимать будут, что от них требуется.

    Все эти учебники не предназначены для самостоятельного изучения. За редкими исключениями (https://wdfiles.ru/4Svo). Советуют тем, кто уже имеет уровень, тогда по ним можно заниматься.

  • Самостоятельно изучать язык под силу только человеку с незаурядным интеллектом. Или ребенку, так как дети быстро все усваивают. во всех остальных случаях, лучше это делать с репетитором, или в группе.

    Скрыть комментарии
  • Многие успешно учатся самостоятельно, просто учеба растягивается на долгие годы, лет на десять.

  • Это если не составить план обучения.А если каждодневно выполнять задуманное, то можно и за год выучить.

  • Самостоятельно за год не выучить, не вводите людей в заблуждение.

  • Если б не знала, то не писала бы просто так.

  • Речь не шла о том, что вы пишете просо так.

  • Сами делайте свою систему (книгу), лучший учебник это свой учебник. А в целом, никакие учебники не нужны, абсолютно вся информация есть в интернете.

  • English Grammar in Use

    Скрыть комментарии
  • Современный учебник не подразумевает одни лишь правила грамматики. Он вообще дедуктивную грамматику не подразумевает.

  • Мерфи или Галицинский) для начала самое то)

  • Присоединяюсь, Мерфи самый лучший

    Скрыть комментарии
  • Значит книжка курса Глоссики лучшая? Ведь известно, что в ней содержится сразу целых два издания Мерфи )))