Почему anywhere, а не somewhere?

  • Одна из популярных на европе+ сейчас песен: Rita Ora anywhere

    Over the hills and far away
    A million miles from L.A
    Just anywhere away with you
    I know we've got to get away
    Someplace where no one knows our name
    We'll find the start of something new
    Just take me anywhere, take me anywhere
    Anywhere away with you
    Just take me anywhere, take me anywhere
    Anywhere away with you

    Почему она поёт anywhere, а не somewhere? Нас учили, что anywhere должно быть только в утвердительных и отрицательных предложениях, поэтому по логике тут должно быть somewhere.

  • На более высоком уровне учат, что any в значении "любой, всякий" употребляется как самостоятельно, так и в неопределенных.местоимениях и наречиях в утвердительном предложении.тоже.
    Пример из песни: Come any day and you'll be my guest, any day you say, but my days of rest.

  • Добавлю, somewhere --куда‐нибудь, anywhere --в утв. предл. Куда угодно, куда хочешь, повсюду, везде. Смысл --я за тобой, хоть куда поеду.

  • Вы спрашиваете: - "Почему она поёт anywhere, а не somewhere?" , это потому-что она не знает точно куда направляется.
    Когда вы говорите anywhere , это обычно означает, что вы просто хотите уйти, но вам все равно, куда вы идёте.
    Когда вы говорите somewhere , это означает, что у вас есть идея, куда вы хотите отправиться.
    Наример:
    Where is she now? - Где она сейчас?
    1) She is somewhere in Moscow. - ( место её пребывания указано ) - Она где-то в Москве.
    2) She can be anywhere. ( в этом случае точное место её пребывания не указано) - Она может быть где угодно.

    Например:

    A million miles from L.A ------ За миллион миль от Лос-Анджелеса:

    Just anywhere away with you ------ С тобой – куда угодно.

    Just take me anywhere, take me anywhere ------ Незнаю, просто увези меня куда-нибудь

    Just anywhere away with you ---- С тобой -- куда угодно.

    I know we've got to get away ---- Я знаю, что мы должны уехать

    Someplace where no one knows our name ---- Куда-нибудь, где никто не знает наших имён.