Проанализируйте предложения

  • Проанализируйте предложения. Определите вид подчиненного предложения и способ его соединения с главным предложением. Переведите на русский язык.

    1. He wondered who had committed that burglary.
    2. Sociopath is someone whose behaviour towards other people is considered unacceptable, strange, and possibly dangerous.
    3. When Rose got home, she found that somebody had broken into her house.
    4. Depression is a feeling of sadness that makes you think there is no hope for the future.

    Перевод, как по мне, гугл переводчик выдаёт не плохой, что вызывает у меня удивление, обычно хуже:

    1. Он задается вопросом, кто совершил кражу со взломом.
    2. Социопат - это человек, поведение которого по отношению к другим людям считается неприемлемым, странным и, возможно, опасным.
    3. Когда Роуз вернулась домой, она обнаружила, что кто-то ворвался в ее дом.
    4. Депрессия - это чувство печали, которое заставляет вас думать, что нет надежды на будущее.

    Но если всё-таки есть какие-то замечания по переводу, то я бы с радостью их принял к сведению.

    Ну а вид подчиненного предложения и способ его соединения с главным предложением, на мой взгляд, так будет:

    1. Придаточное дополнительное, присоединяется при помощи союза
    2. Придаточное определительное, присоединяется при помощи союза
    3. Придаточное определительное, присоединяется при помощи союза
    4. Придаточное определительное, присоединяется при помощи союза

  • Замечательно. Номер 3 --два придаточных, времени, союз when, дополнительное, союз that,
    Что у нас осталось? Союзы : 1.who,2.whose, 4 опред -that + дополнительное --без союза.(два прид.)