Какой артикль больше подходит? (An/The)

  • "Can elephants run? After years of argument scientist have finally concluded that elephants are capable of running. It may be simple to distinguish walking from running, but with ___ elephant, it is different."

    Возможно это глупый вопрос, но я довольно долгое время в сомнениях, какой же артикль нужно поставить в прочерк. По моей логике тут нужен "An", так как имеется в виду не определенный слон, а какой либо конкретно взятый абстрактный слон, но тем не менее учительница настаивает, что по всем правилам подходит исключительно "The". Так и не получил ясного ответа, интересно услышать аргументированное мнение.

  • Я бы тоже употребил неопределенный артикль.

  • Хотелось бы еще услышать ответов

  • артикли: Употребление артиклей с обобщающим значением
    english-distance.ru›mod/resource/view.php…
    Употребление артиклей с обобщающим значением. 1. В утверждениях и суждениях, представляющих собой обобщения...

  • Я тоже считаю, что неопределенный артикль нужен. Речь идет не о каком-то конкретном слоне, в данном случае это обобщение, говорится о каком-то слоне как о неком представителе всего вида.

  • Дело не в этом.

    О конкретном слоне тут речи нет.

    Если употребить определенный артикль. то мы получим generic function. NЭтот тот случай, когда под одним слоном подразумевается весь слоновый род. Это как бы пятая функция употребления определенного артикля.

    Если употребить неопределенный артикль, то пож существительным с этим артиклем будет подразумеваться любой слон. То есть с любым слоном может быть нелегко разграничить ходьбу от бега.

    Что касается правил, на которые ссылается учительница, то тут подходит и то, и другое.
    Так что, на мой взгляд, тут бесполезно спорить: правы будут и те. и другие.