Индивидуальный план.

  • Помогите советом. Работаю в школе,мс. В 4 класс перевелся ребенок, который два года учил немецкий,мы уже изучаем английский. Теперь мне необходимо составить для него индивидуальный план на 1 год, в течении которого он пройдет 2-3 класс полностью. Как это возможно мне пока непонятно. Ребенок очень слабенький, есть проблемы со здоровьем. Может кто с этим сталкивался, помогите пожалуйста.

  • Это просто невозможно.

    Тем более со слабым ребенком.

    Посудите сами: как можно за 1 год пройти материал 2 и 3 классов с таким слабым ребенком?

    Это ведь утопия!

  • Я с вами полностью согласна!!! Требует не администрация, а департамент образования!!!При этом даже институт усовершенствования советует подобрать учебник для быстрого изучения и приступить. А ребеночек к сожалению имеет при этом проблемы со здоровьем, родители от пмпк отказываются,как быть я не знаю.

  • Каким бы быстрым учебник ни был, его все равно надо учить.
    Такой ребенок просто неспособен воспринимать материал, тем более в быстром темпе изучения.
    Здоровье не будет позволять этому ребенку заниматься без перерывов.
    Вы же сами понимаете, что перерывы нежелательны при изучении любого предмета, а иностранного языка тем более.
    Даже родители это понимают.
    Неужели умные тети и дяди в департаменте образования до сих пор этого не поняли?

  • Как оказалось нет. Вопросов много, а ответов нет. Ребенок очень сложный, слышит плохо, у него проблемы,с речью тоже, она местами невнятна и само понимание у него сложное,с остальными учебными предметами так же сложно все.

  • И не будет.

    Потому, что они сами их не знают.

    Вот так. по крупинкам, они собирают информацию, которую им дают простые люди, а потом анализируют ее и пишут и защищают диссертации. А простые люди остаются как бы ни при чем при этом.