Тонкости договора

  • Добрый день.
    очень большие сомнения по пункту договора
    подскажите пожалуйста(

    EXCLUSIVITY AND ENDORSEMENTS 1. You warrant and represent that you have not authorised, which authorisation is still in effect, and you will not authorise or permit the use of your work, illustrations, designs, nor will you render services in connection with any other advertising or promotion activity in the United Kingdom, for any products or services in competition or incompatible with The Agency’s Products/Services. 2. You warrant, represent and agree that at no time will you disparage your association with the Agency or its advertising or public relations, or our employees.

    что это значит?
    что я не могу продвигать свои работы в Англии с помощью агентств - конкурентов, а также делать работы для всех заказчиков из Англии?
    или только первое

  • Да. Если эта продукция или эти услуги несовместимы в вышеозначенными Агентства, вы вы не дадите разрешения на использование вашей работы, иллюстраций, дизайна, а также не будете оказывать услуги в связи с с любой другой рекламной или промоутерской деятельностью на территории Соединенного Королевства.

    Скрыть комментарии
  • спасибо большое.
    а если все-таки я хочу задать уточняющий вопрос.. такая конструкция будет правильной?
    I would like to clarify the item EXCLUSIVE AND APPROVAL
    Must I refuse orders from people in the United Kingdom, even if they contact me through other sites, such as Behance?

  • Первое предложение вполне нормальное. Можно было бы сказать ...clarify the meaning of the item.

    Что касается второго вопроса, то стоит ли его вообще задавать?
    Ведь по условиям договора с Агентством вы не можете это делать.
    Мы ведь с вами разобрали смысл этой статьи договора, и там все ясно и четко прописано.
    Другое дело, если вы обратитесь в Агентство с такой просьбой и они вам разрешат это делать, то есть делать открыто, а не за их спиной, тогда пожалуйста, вам карты в руки.

    Скрыть комментарии
  • видимо мне этот пункт кажется настолько странным, что не могу в него поверить)) спасибо еще раз