Написание Предложений

  • Люди, для того чтобы учить английские слова необходимо писать с ними предложения.У меня есть список 5000 самых распространенных слов. В настоящий момент я пишу предложения для буквы d. Я уже написал 460 предложений. Но одному трудно написать предложения для 5000 слов. Сейчас я пишу в день всего 20 предложений для 10 слов. Так я закончу учить только через полтора года. Поэтому я предлагаю объединиться. Я хочу найти людей и чтобы каждый писал предложения для слов на определенную букву. Тогда процесс пойдет намного быстрее, можно будет учить и по 30 новых слов в день. И через 5 месяцев я уже закончу учить список.

    В документе word необходимо создать рамочку, в ней записать 10 слов с переводом через запятую. Затем нужно написать 10 предложений или больше, если слово имеет не одно значение. Затем необходимо выписать незнакомые слова с переводом через запятую, если они использовались для написание предложений. То есть те, которые не вошли в школьную программу. И снова 10 предложений. Снова выписать незнакомые слова. Если на вторые 10 предложений фантазии не хватает то можно пользоваться словарем http://wooordhunt.ru. Там есть примеры со словами. Только просьба не брать слишком сложные предложения или по возможности упрощать их, если в них есть слишком много незнакомых слов. Я часто упрощаю предложения. Но идеи для предложений там довольно хорошие. Самому такое не придет в голову. Желательно, чтобы вы добавляли в документ хотя бы 10 слов в день.

    И так если кто-то желает объединиться пишите ссылку на свою страницу вконтакте. Я дам вам список слов и решим слова на какую букву вам достанутся.

  • Вы все равно больше 10 слов в день в долгосрочной перспективе не запомните (это 300 слов в месяц!). Так что я особо не вижу смысла спешить и пытаться быстрее написать предложения для всех 5000 слов. Ну и я бы на вашем месте учил слова не по алфавиту а по частоте. Т.е. сначала 1000 самых частых слов, потом следующую сотню, потом следующую сотню и т.д.
    Ну и вообще я не вижу проблемы в нахождении предложений. Например, ставите себе Lingoes, подключаете несколько словарей, выделяете слово и Lingoes показываем вам все по этому слово из выбранных словарей. Если подключить несколько правильных словарей, то по каждому слову у вас будет сразу показываться несколько, или даже десятки примеров.

  • Если учить по распространенности то будет неудобно распределять слова по людям. Потому что так даешь одному на букву e, другому на букву f а так как делить? По номерам? Одному 0-200, другому 400-600. Это неудобно. Потом трудно вспомнить кому какие слова отдал.

  • По распространенности также неудобно выписывать слова, потому что читаешь 0-500 а там почти все знакомые со школьной программы. И чтобы отобрать 10 слов не из школьной программы нужно пролистать десятки слов. Очень неудобно.