Онлайн тесты и коррекция произношения! Где?

  • Я изучаю разные сервисы, платные прежде всего, в поисках полезного и подходящего. Пока нравится Puzzle, Вася и т.п. В одном месте что-то одно хорошее, в другом другое. Надо найти правильную последовательность тренировок для нужных навыков. Есть простая идея, но я не могу найти сервиса, который ее реализует.

    Есть ли такие вообще?

    Идея игрового обучения произношению. Вначале только чтение слов.
    Хорошо известно, что выучить произношение тяжело - английские звуки вообще все не похожи на русские, одни больше, другие меньше. Акцент можно оценить по одному слову. Кстати, интересная задачка.

    Имеем 10-20-30 основных правил чтения.
    Последовательно тренируем каждое правило (модульное тестирование). Для тренировки предлагаем прочитать список 10-20-30 слов на это правило, причем из самых частотных по общей лексике.
    Пользователь видит слово (без транскрипции, хотя ее можно включить как подсказку), нажимает на кнопку и запись с микрофона в виде звукового файла загружается на сервер. На сервере звук анализируется на качество произношения и выдается оценка. Сообщается какая ошибка и что надо тренировать еще. Также дается совет как улучшить произношение. Также выдается общая оценка. Целью является исправление грубых ошибок. Возможна условно-бесплатная схема, обучение 10 слов - бесплатно.

    Вот такая идея, кажется, витает в воздухе. Кто-то уже сделал такое?

    Неплохо было бы сделать сравнительный обзор качества разных сервисов в содержательном плане. Грамматику тренировать можно пазлами - те же упражнения. Перевод фраз - текстовая задача. Понимание речи - пазлы, но вот ключевой навык говорения - наиболее полезный автоматизировать пока не удалось?

    Этого нет еще?

  • Для корректировки произношения я использую бесплатный сервис https://ru.forvo.com

  • Вопрос еще актуален? Я летом также искала, кучу времени убила, прежде чем нашла идеальный ресурс для себя. Схоже с тем, что ты ищешь.