как эффективно изучать язык?

  • Очень интересно читать все сообщения. Видно, что люди к чему-то стремятся, хотят чего-то достигнуть - это не может не радовать. Я думаю, что каждый, кто прочитал хоть несколько тем на этом форуме, может сделать несложный вывод: для наилучшего и для эффективного результата в изучении языка (любого), необходимо задействовать все виды речевой деятельности. А именно: слушание, говорение, чтение и письмо. Но результат будет очень мал, если вы сделаете так, как делают практически все типичные педагоги нашей страны (кстати, я тоже будущий учитель английского языка, а также будущий учитель в младших классах). Ошибка заключается в том (к сожалению так уж "устроена" наша "система обучения"), что педагоги неправильно строят свои уроки (несмотря на то, что некоторые из них знают даже структуры уроков :). Они сначала учат детей слушать, потом читать, потом писать и т.д. Я думаю, что большинство из вас уже поняло где "спряталась коварная". Ошибка наша в том, что мы все виды речевой деятельности используем в ОТДЕЛЬНОСТИ!!! - ЭТО ОГРОМНЕЙШАЯ НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ОШИБКА!!! Почему наши учителя этого не понимают?!! Нужно все виды речевой деятельности использовать ОДНОВРЕМЕННО!!! Не постепенно, а все сразу, вместе, и как можно в большем количестве! Вот тогда и будет наилучший результат с наименьшими затратами времени.

  • P.s. Если вам интересно узнать об этом больше, вы хотите узнать, How we can improve our English skills more effective, то напишите мне, я вам вышлю очень интересный и полезный материал, где вы сможете более подробно разобраться в этой проблеме.
    К сожалению, у меня очень мало свободного времени (точнее у меня его вообще нет), поэтому я не могу открыть свою тему и подробно разобрать эту проблему, не смотря на все более возрастающее желание, видя все больше и больше желающих разобраться и выучить английский с наименьшим затратам времени и с наибольшим результатом. Раз уже начал, то хочу сказать (к счастью, я печатаю очень быстро - прошел курс слепого мотода набора на клавиатуре "Соло на клавиатуре" 2 раза, поэтому на набор текста любой сложности я трачу мало времени), что если вы хотите научиться качественному английскому, чтобы слова очень хорошо запоминались и надолго оставались в памяти, то (возможно я сейчас скажу что-то очень неправдоподобное) вам прежде всего необходимо научиться печатать быстро и качественно (хотя бы 300 знаков в минуту, что возможно, если вы пройдете "Соло на клавиатуре" 2 раза. Если пройдете 3 раза, я осмелюсь взять на себя такую ответственность сказать, что ваша скорость будет около 400 знаков (и это не глядя на клавиатуру!) Хочу заметить, что я не рекламирую эту программу, мне незачем этого делать, просто я в ней уверен, и она мне очень сильно помогла, поэтому, хочу, чтоб она помогла и вам (а все началось с того, что просто не поверил, что это возможно печатать с такой скоростью, да еще при этом, не глядя на клавиатуру), кстати, теперь я печатаю быстрее всех в колледже). Я продолжу: вам, прежде всего, необходимо научиться печатать быстро и качественно на русском языке, а потом с таким же успехом и на английском. Да, на английском(!) со скоростью 300-400 знаков (в минуту конечно :). Возможно многие из вас не понимают, почему и зачем. Как я уже говорил, если вам это интересно, то я вам вышлю материал, где все очень детально и в подробностях объясняется, стоит вам только этого захотеть. Да, это новый метод. Многим незнакомый и маловероятный метод. Моя мама тоже учитель английского, и она тоже не могла поверить в эффективность данного метода, пока не увидела результаты на мне. Я считаю, что этот метод самый эффективный, а как? и зачем? им пользоваться вы сможете у меня узнать. Я уверен, что многие из вас даже представить не могут, насколько полезно печатать на разных языках с большой скоростью, не глядя на клавиатуру. Если захотите, вы сами увидите и будете очень благодарны!!!
    В двух словах. Было произведено одно и то же наблюдение в разных местах, где попросили людей разных слоев население принести тетради со школы. Выяснилось, что у тех, у кого почерк был красивый (каллиграфический) те имеют хорошую память, много знают, занимают высокие должностные посты, они директора, начальники... Почему? Да потому что в нашем мозге есть очень хорошее свойство запоминать то, что красиво, разборчиво, логично и понятно. А кто, простите, нам мешает писать каллиграфично? Вопрос только в нашем желании... Но хочу обрадовать всех вас, что, несмотря на то, что вы уже не дети, у вас есть выход (впрочем, как и возможность для детей), печатать на клавиатуре. Во-первых: все буквы правильные! (то-есть каллиграфические). Вам легко читать и запоминать. Во-вторых: вся изюминка в том, что запоминание незнакомого вам слова и происходит именно тогда, когда вы его печатаете:
    1. Не гладя на клавиатуру;
    2. Десятью пальцами;
    3. Сознательно.
    Ну и конечно, вам сложно выучить английский, потому что мы мыслим образами, начиная с юношеского возраста мы начинаем мыслить образами, в нашем мышлении преобладает образное мышление, в отличии от детского мышления.
    Почему-то программа не разрешает закончить мысль (наверное "думает" что большое сообщение, поэтому необходимо разбить на два).
    Да, Нам нужно перестроиться на детское (как бы банально это не звучало) мышление, убрать все стереотипы и комплексы. Вы ж ведь хотели наилучшего результата, не так ли?
    И последнее, все это принесет маленький плод, если вы не будете прилаживать усилие и старание, вам нужно не то чтобы полюбить ваше занятие, а иметь страсть к нему. Быть страстным к достижению цели. Страстно желать!!! Вот только тогда вы действительно добьетесь наилучшего результата, в любом возрасте. Но помните, только ВСЕ ВМЕСТЕ, А НЕ РАЗДЕЛЬНО!
    Прошу простить меня, что я немало написал (написал то очень быстро, просто боюсь, что вам пришлось много читать). Да и сказать еще есть много чего. Да тут на каждое ваше сообщение у меня есть что сказать. А ведь для результата нужно немного…
    Успехов вам, надеюсь, что хоть что-нибудь из того, что я написал, станет для вас полезным. Иначе и не стал бы. Буду рад быть вам полезным. Good bless you!!!
    Мой e-mail: Ssidd@ua.fm

  • Привет ребята. Я учила английский самостоятельно по русским учебникам результат конечно был очевиден но после того как я стала изучать его по английским стало намного интереснее во-первых, во- вторых самое главное vocabulary незаметно увеличился. Теперь я пользуюсь изучением его же по американским сайтам например: попробуйте открыть на google.com English for ESL students. Там вы найдете a lot of quizes and tasts that can help you. Good luck to you gays!

  • Не уверена, что "быстро печатать" незнакомые слова может быть полезным... если только печатать по пол страницы одного и того же слова...
    А вот про страсть - это вено. Основной стимул - это цель, желание, воля.
    И еще по поводу курсов и групп. По-моему это еще и наглядно: можно почувствовать свои успехи (или неудачи)

  • Прочитал....почерпнул! Но в основном не осилил! Способов много, но как мне кажется, лучше чем общение с "носителями" нет и быть не может, если не брать во внимание правописание. Мне бы вот хотелось просто научиться бегло говорить, для себя, с учетом того, что Я и по русски то на трояк от силы!
    Конкретиеи, Господа, конкретики!
    Там то и там то, учат! ГДЕ? Выбор большой, а к кому обратиться не понятно!

  • А кто-нибудь из вас думал об обучении зарубежом? Я имею ввиду не большой срок прибывания в другой стране, месяц или два. Сейчас многие курсы предлогают совместить отдых и обучение(достаточно интенсивное) Это конечно дорого, но мне кажется достаточно эффективно. Мне интересно ваше мнение поэтому поводу! Стоит или нет?

  • Да, это было бы очень интересно. Если есть какая-то информация про обучение за рубежом (возможно даже работая)было бы интересно, поделитесь.

  • Shukhrat
    hello! lets talk! ^)

  • Hi!How are you going? Lets speak English! It will be good practic!

  • Наталия! Я собираюсь по программе Au Pair в USA, если интересно-могу рассказать