Перевод предложения

  • Можно, например, так:

    ---Философский смысл, конечно, трудно переоценить.
    ---Причем здесь философия? Там можно завоевать бесчисленное количество земель. Только вы и я. И нам не пришлось бы делиться с Синдикатом нашим куском.
    ---Ну да, это один из способов решения вопроса.

    Я особо не вникаю, говорю то, что сразу приходит в голову.
    Но вам виднее, вы погружены в эту игру, а значит, вы должны уже почувствовать ее нерв.

    Хотел у вас спросить: интересно, а для кого же предназначен такой сложный мультик? Чем больше я о нем узнаю от вас, тем больше мне не хочется его смотреть. Странно!

  • Возрастная категория практически не ограничена, так как мультфильм довольно классический: в нем нет крови, кишок и обнаженки. Хотя некоторые герои и умирают. Персонажи так же не должны вызвать проблем. Они тут самые что ни на есть классические: Супермен, Бэтмен, Чудо Женщина, Флэш и Зеленый Фонарь. Хотя приходилось восполнять некоторые пробелы в знаниях с помощь википедии. И, как Вы уже поняли, сюжет вращается вокруг двух миров: "нашего" и "зеркального," где все хорошие персонажи - плохие, а плохие - хорошие. И в зеркальном мире добро практически проиграло злу. У DC вообще очень оригинальные и необычные мультфильмы. Именно мультфильмы, с фильмами у них как-то не заладилось.

    Я думаю, что если мультфильм будут смотреть дети, они не станут особо заморачиваться над философским смыслом и причинно-следственными связями. Это же мультик про то, как летающие дяди и тёти разбивают друг другом небоскребы.

    Спасибо за Вашу версию! Когда будет побольше времени, попробую подставить различные варианты и посмотреть, что больше подходит по смыслу. А вот последнее предложение я бы перевел так: "Это (действительно) один из возможных вариантов". Мы же говорим о возможных сферах применения устройства.

  • Да, в отношении one weay to go надо подумать и покопаться в вариантах Их много, и который лучший определить только контекст.
    Это может быть и один из вариантов, и единственный выход, и один из способов. и один вариант развития событий, и один из выборов, и один из путей отхода, и одна дорога.
    Выбирайте любой, но лучше тот, который укладывается в контекст.