нужна помощь

  • какой вариант надо поставить?
    I suppose, given better weather, I__________ out

    1.would gone
    2.can go
    3.should
    4. would have gone

    Что это за конструкция given better weather?* почему исползуется прошедшее время с прилагательным

    спасибо

  • Given это не прошедшее время, а past participle, т.е. причастие прошедшего времени. На русский это лучше перевести условным придаточным предложением: Если бы погода была лучше, то я бы вышел на улицу. Из всех Ваших вариантов подходит только 4-ый. Он, кстати, также является единственным правильным с точки зрения грамматики. Удачи!

  • попробую разобраться с этой темой..

    Другой вопрос. какой смысл при добавлении have в следующих случаях: have a fun, have a good day.
    мне не понятно какое значение с have в таких случаях. просто знаю этот глаг в значении иметь.Все

    помогите разобрать. спс

  • deniska9505,

    Have fun! = Enjoy yourself!
    Have a nice day! Хорошего дня!
    to have a bite - перекусить
    to have a bath - принять ванну
    Существует сотни устойчивых выраженией с глаголом to have. Их просто надо учить наизусть и не задаваться вопросом какой смысл. Введи в поиск "устойчивые выражения с глаголом to have", скопируй их, распечатай и выучи, и будет тебе счастье:-)

  • An addition:

    "Given something" может переводиться как "учитывая что/принимая во внимание что/при том что/исходя из того что". The context runs the show!

    Given the better weather, I can go out