Как, сколько заниматься с диалогом?

  • Добрый день!
    Это мой дебют.
    Начал заниматься английским совершенно спонтанно. Нашел книжку, автор Драгункин 10 занятий по английскому + сайт вооордхант для заучивания слов. Прошел месяц ну я подумал пора подключать мне еще в нагрузку диалоги.
    Опять скачал диалоги Замяткина ну и стал искать а как же слушать правильно должна быть же система. И тут натыкаюсь на такую вещь что мол нужно слушать диалог 7 дней по 3 часа. Затем Слушать и следить по тексту опять 7 дней и еще слушать и проговаривать.
    Это не фига себе, почти месяц на 6 строчек по 3 часа в день!
    До этого поиска в интернете учил себе диалоги слушал утром и вечером пока с собакой гуляю по 20 минут. В обеденный перерыв слушал и следил по тексту. На работу еду в машину Без прослушивания проговариваю весь диалог. Ну от силы два дня на диалог. Так я еще и продолжал читать книжки, правила, учить слова.
    Причем про это говорит весь интернет мол так нужно, побоялся даже задавать вопрос в контакте.ру, там целая тема развита. Вообщем потерял покой. Как вообще правильно слушать, работать с диалогами. Как понять что я отработал диалог от и до и нужно переходить к следующему?
    Спасибо!

  • Я тоже только начал заниматься. Драгункин мой любимый автор.
    Одну и ту же фразу повторять 3 часа на протяжении 7 дней звучит бредово. Наверное имелось ввиду просто слушайте диалоги и следите по тексту 24/7 12 месяцев в году)

  • Как заниматься с диалогом 1 упражнение 4 навыка. https://social-sky.ru/kak-vyuchit-anglijskij-yazyk/