Аудиокурс английского языка - стоит тратить время?

  • http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=753911

    отличные курсы английского! Лично мне очень понравились!!!....по программе: Intermediate English Course Professor A.C. Gimson The linguaphone Institute.и главное в мр3 формате!

  • канечно стоит, только англоязычные.. у меня друг год назад сам начал по курсам разным учиться, сейчас свободно разговаривает с америкосами, они говорят, что калифорнийский акцент у него) постоянно думают, что с Калифорнии.. Так что кнешно стоит..
    сам вот собираюсь учить)

  • для меня этот курс очень сложным оказался, так нечленораздельно, быстро начитано, что не могу уловить смысл текста...)

  • при знании как строится предложение в англ. яз. полезен для забивания в голову надолго часто употребляемых фраз и слов англ по методу Пимслера

  • Самостоятельно занимаюсь английским около 2-х лет. Но не смотря на то, что без труда понимаю треки скачанные с voaspecialenglish.com и 6minute english с BBC.co.uk и другие записи направленные для занятий аудированием для меня до сих пор представляет большую сложность понимать американские фильмы с оригинальными дорожками, я бы даже сказал понимаю отдельными частями. Я так думаю что аудио этих ресурсов, что я упомянул выше “сильно” адоптированы для неносителей.И поэтому в оригинальной лексике это мало помогает.Кто может сталкивался с подобной проблемой? Интересует ваше мнение? а то я застрял на этои уровне сложности)))

  • Конечно хотелось увидеть реальные советы и рассуждения помимо гольной рекламы и "чудо" ссылок!

  • Vlad, по-моему, тебе пора забить на любые адаптированные файлы, на них далеко не уедешь. Я, например, просто качаю подкасты на интересующую меня тему (политика, кино etc) с того же bbc, или лекции различных университетов (по тому же принципу)- http://podcasts.ox.ac.uk/ (напр.). Слушаю их раз, два... и так пока не начну понимать все, или не затошнит. Самое главное, чтобы ты был заинтересован в ИНФОРМАЦИИ, которую получаешь на английском, а не в самом английском. И еще, для того, чтобы легко распознавать текст на слух, нужно самому много читать или произносить ВСЛУХ (может звучит бредово, но такой артикуляционный тренинг реально помогает, независимо от твоего уровня), главное при этом "косить" под англичан, ну, или америкосов...
    Что касается фильмов, как насчет субтитров? тоже на английском, напр. Или можно посмотреть сначала разок на русском, а потом... Я, например, понакачал сценариев некоторых любимых фильмов, на англ., конечно. Теперь пересматриваю и радуюсь. Хотя, это все лично мои методы, не знаю попрет ли у тебя, но все ж... Удачи!

  • Vlad - фильм фильму рознь. посмотри и сравни два фильма - властелин колец и очень страшное кино 4. в первом ты поймешь 5-10% от силы. они такие слова, они такие обороты используют заумные. наверное сами англичане так не умеют говорить как там персонажам тексты написали.
    и потом посмотри второй. понимание будет около 95% (исходя из твоего уровня знания).

  • Подскажите, пожалуйста, как и где можно скачать или заказать Английский по Шестову. на сайтах описанных выше не могу понять как заказать или качать. Буду благодарна за любое инфо.

  • Вот здесь есть: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=260578