is believed to have beeb written

  • задание было: переделать предложение

    People believe that poem was written about these beautiful hills.

    That poem ________________________ written about these beautiful hills.

    мой вариант был
    That poem is believed to be written about these beautiful hills.

    правильный вариант был такой
    That poem is believed to have been written about these beautiful hills.

    Вопрос, Интересно почему употребляется перфектный инфинитив , вроде же указано that poem was written (прошедшее время), почему прошедшее время стало настоящим?

    почему в оригинале не было?

    People believe that poem have been written about these beautiful hills.

  • вот еще нашел один вариант

    We were lucky to have been invited to the concert.
    Нам повезло, что нас пригласили на концерт.

    Как может быть прошедшее и одновременно настоящее время?

  • Не путайте времена и формы инфинитива. Почитайте про формы инфинитива, их меньше, чем времен, они не согласуются с основными формами глаголов, а передают эффект предшествия, длительности, факта.

  • В английском языке у инфинитива есть ни много ни мало четыре формы: простая (simple), длительная (continuous), перфектная (perfect), перфектная длительная (perfect continuous). Они могут существовать в действительном (active) и страдательном залогах (passive).Simple Infinitive – простой инфинитив
    Это та форма, которую мы привыкли видеть в словаре. Обычно она используется для обозначения действия в настоящем или будущем времени.

    I am really glad to see you again. – Я очень рад увидеть тебя снова.
    This work should be done immediately. – Эту работу следует сделать немедленно.
    Continuous Infinitive – длительный инфинитив
    Длительный инфинитив указывает на продолжительное действие. Этот инфинитив так же, как и простой, обозначает действие в настоящем или будущем времени.

    He must be still reading a magazine. – Наверное, он все еще читает журнал.
    Обратите внимание, что по классическим правилам между частицей to и инфинитивом не ставятся другие слова. Но в современном разговорном языке между ними может появиться наречие. Такое построение предложения не считается ошибкой, но в формальном английском лучше избегать разделения инфинитива.

    Perfect Infinitive – перфектный инфинитив
    Перфектный инфинитив называет действие, которое произошло раньше указанного в предложении момента речи или раньше другого действия.

    I am sorry to have told him this secret. – Мне жаль, что я рассказал ему этот секрет.
    There is a drawing on the table. This sketch must have been made by George. – На столе лежит рисунок. Этот набросок, должно быть, был сделан Джорджем.
    Perfect Continuous Infinitive – перфектный длительный инфинитив
    Этот инфинитив показывает действие, которое длится до определенного момента или другого действия в настоящем.

    He is dissatisfied to have been living here for five years. – Он очень недоволен тем, что живет здесь пять лет.

  • спасибо за ответ Vera.
    а вот если взять такое предложение в прошедшем времени
    I am sorry to have told him this secret.

    Мне было жаль, что я рассказал ему этот секрет.
    так будет правильно?
    I was sorry to have told him this secret.

    Скрыть комментарии
  • правильно

  • Еще раз, В главном предложении может быть и наст и прош., практически любое время, котороеи не противоречит смыслу. Если I am sorry to have told.....мне жаль, что я рассказал.....(суть в том, что рассказал раньше ), если I was sorry to have told.......мне было жаль, что я рассказал......I think I will be sorry to have told.....думаю, что я еще пожалею о том, что рассказал.....

  • Любопытно, спасибо.

  • интересно а какая разница между такими предложениями
    I'm happy to see you
    I'm happy to be seeing you.

  • Разница в использовании разных форм ИНФИНИТИВА и, следовательно, разных оттенках значения.
    В первом предложении вы говорите. что счастливы его видеть ВООБЩЕ.
    Во втором предложении вы говорите, что счастливы его видеть сейчас,в данный момент. Об этом свидетельствует выбранная форма длительного инфинитива.