explain the sentance please

  • Hi
    Почему нет артикля перед separation? Предложения с учебника
    Social networking can actually
    lead to separation as families and neighbors spend less time together
    while they are busy using the Internet.Thanks

  • Вопрос в том, какое это существительное---_исчисляемое или неисчисляемое.
    Найдите в грамматике параграф об употреблении артикля перед неисчисляемыми существительными, внимательно прочитайте информацию,и тогда вы сами ответите на свой вопрос.

    Скрыть комментарии
  • Я тоже сейчас просмотрел ряд примеров.
    В большинстве из них это слово употребляется без неопределенного артикля.
    И лишь в одном примере перед ним он стоял.
    Если дело обстоит так, то выбирайте сами. как употреблять: с ним или без него, раз можно и так, и этак.
    Я думаю, что вас поймут.

    Ваш вопрос непростой. Поэтому чтобы не утомлять вас и не спорить, я отправлю вас к учебнику Барминой и Верховской, параграф 25, страница 27 и далее, внимательно прочитать материал и попробовать разобраться. Что интересно, то на странице 30 приводятся случаи как раз обратного употребления сочетаний без неопределенного артикля в подобных ситуациях. А в параграфе 27 рассматриваются случаи употребления неопределенного артикля даже с абстрактными существительными и даются объяснения. Но на мой взгляд все равно это спорные случаи, так как возможны двойные употребления.

  • Спасибо Просмотрела много примеров. Одни люди рассматривают separation как исчесляемое , а другие нет. Куча примеров . Кто применяет артикль . А кто нет. Вот пример . Здесь оно исчесляемое

    Putin hopes that Catalonia will end with a messy separation that throws the European experiment into chaos as he basks behind a stance of neutrality while hoping for forgiveness for the Crimean annexation.

  • Я тоже сейчас просмотрел ряд примеров.
    В большинстве из них это слово употребляется без неопределенного артикля.
    И лишь в одном примере перед ним он стоял.
    Если дело обстоит так, то выбирайте сами. как употреблять: с ним или без него, раз можно и так, и этак.
    Я думаю, что вас поймут.

    Ваш вопрос непростой. Поэтому чтобы не утомлять вас и не спорить, я отправлю вас к учебнику Барминой и Верховской, параграф 25, страница 27 и далее, внимательно прочитать материал и попробовать разобраться.

  • Спасибо Нашла книгу Практикум по английскому языку. Артикли Не могу найти параграф 25 Возможно не эта книга

  • Нет, это не практикум по английскому языку.
    Книга посвящена исключительно артиклям.
    Это примерно полкниги.
    Вторая половина посвящена упражнениям.
    Книга называется 'Leaning to use articles'

  • спасибо может я плохо смотрела. В свободном доступе в интернете не нашла

  • Вы нашли эту книгу в интернете?
    Говорят, что там есть абсолютно все.

    Если же этого нет, тогда надо бы сходить в библиотеку и заказать эту книгу там.

  • Да спасибо скачала.Просматриваю

  • книга действительно хорошая спасибо