Неправильные глаголы

  • Есть ли смысл учить неправильные глаголы по стихам?
    Как Вы их учите?

  • Скороговоркой три формы. Есть разные приложения, например Reword English под устройства с android и ios apple (айфоны и прочие) Качать соответственно с google play под android и app store для айфонов.

    Скрыть комментарии
  • Чтобы не спутать: Reword (Выучи 12000 слов с ReWord)

  • Точнее сказать не качайте, а устанавливайте с устройства

  • Заучить скороговоркой не проблема, конечно. Но хочется уметь применять их в различных ситуациях, с разными значениями. Учитывая, что ты будешь освежать их в памяти много раз, то лучше чтобы ты повторял не скороговорку, а довольно шаблонные и используемые конструкции - эталонные тексты.

    Тут надо смотреть программы, либо видео, либо уже существующие брошурки, либо самому составить набор эталонных предложений с этими глаголами, копируя их из словарей и учебников.

    Насчет стихов я сомневаюсь, в обычной жизни все говорят на стандартном английском, а не замудренными стихами возвышенным слогом.

  • В данном случае применять и заучивать разные вещи. Заучивать скороговоркой три формы. По отдельности учить три формы как различные слова смысла не имеет. Что касается применения, то тут разницы между правильными и неправильными глаголами нет. Применять в соответствии с правилами грамматики в past simple, passive voice, perfect tence. Это не тренировка неправильных глаголов, а тренировка общих правил грамматики.

  • Ну идея в том чтобы учить в контексте. То есть заучивать глаголы и заучивать применение(разные значения в разном контексте) одновременно. Для того чтобы не было перекоса когда ты много заучил, а применяешь мало и тому подобное. Разницы в заучивании или применении между глаголами вообще нет. Но для меня лично она выражается в том что неправильные глаголы я повторяю уже пару месяцев, а правильные вообще не повторяю, а стоило бы :)

  • Спасибо за ответы)

  • Мне кажется, что учить неправильные глаголы в английском языке КАК УГОДНО есть смысл.
    Это могут быть стихи, проза, фильмы, уроки по интернету, в текстах, или просто по спискам, предложенным в книгах.
    Неважно, как вы их выучите, важно, чтобы вы их знали и умели применять на практике.
    Незнание форм неправильных глаголов сильно тормозит понимание, сбивает с учебного ритма, отбрасывает назад в учебном процессе. Я уже не говорю о речи обучаемого.
    Так что учить их надо, а вот как---пусть каждый сам для себя выберет наиболее приемлемый путь.