"Мне сегодня дали зарплату"

  • Какой из вариантов правильный! "Мне сегодня дали зарплату". I had been given a salary today. I was given a salary today.

  • HAVE been given
    Оба варианта правильные. Все зависит от того, когда вы произносите эту фразу.

    Скрыть комментарии
  • В вопросе, по умолчанию, данны вся необходимая инфа, чтобы выбрать правидный ответ. А у Вас опять все предложенные ответы правильные.))) В данном случае правильный вариант, из двух предложеных, только один.

  • Рассудите сами:

    1) I was given a salary today. ( Past Simple )

    Время Past Simple используется для обозначения действия, которое произошло в определенное время в прошлом и время совершения которого уже истекло.

    2) I had been given a salary today.

    Past Perfect – прошедшее совершенное время. Его особенность в том, что оно не используется в речи самостоятельно и обязательно привязывается к другому действию. Например, если англичанен забыл о важном событии, которое произошло до всех остальных, он сообщит его в специально предназначенном для этого времени так что Past Perfect всегда идет рука об руку с другим действием в прошлом.

    We arrived at the station at 7.30, but the train had left. – Мы прибыли на вокзал в 7:30, но поезд уже ушел.
    I had learned English before I entered the university. – Я учил английский до того, как поступил в университет.

    Так что, в варианте 2, нет никакого смысла в использовании Past Perfect

    Какой из вариантов правильный? "Мне сегодня дали зарплату".

    I was given my salary today. = I received my salary today