Учёба в Великобритании

  • Здравствуйте, есть 2 вопроса по поводу поступления в Великобританию с финансированием.
    У меня имеется аттестат за 9 классов с отличием, диплом колледжа с тройками и выписка с оценками за первый семестр университета, с отличием. Не совсем понимаю, что их этого нужно будет отправлять в университет, чтобы ещё и на грант попасть. На всех сайтах информация разная. Где-то написано, что нужно отправить подтверждение полного среднего образования (а это наверное диплом колледжа). Где-то, что достаточно выписки из университета. Ну и т.д.
    Второй вопрос. На одном сайте прочитал это: в Великобритании предлагаются специальные программы, доступные трансферным студентам из других стран. Эти программы предназначены для тех, чей уровень английского языка неидеален, и совмещают в себе языковую подготовку к учебе в вузе и академические занятия. После окончания такой программы (1-2 года) студент принимается сразу на второй курс университета.
    Но не могу найти какие-либо подробности. Если знаете - расскажите пожалуйста, или поделитесь ссылкой

  • После окончания такой программы (1-2 года) студент принимается сразу на второй курс университета.

    При условии если студент сдаст экзамены по окончанию курса и получит сертификаты подтверждающие его знания и способность на английском решать задачи, писать диктанты и тд и тд. Да и курс будет стоить денег, и жить нужно будет где-то, а работать сможите не более 20 часав в неделю.

    Обратитесь на прямую, например сюда:

    http://www.somerset.ac.uk/

    и обязательно посмотрите всю инфу здесь

    https://www.gov.uk/browse/visas-immigration/student-visas