The и These на примере

  • Есть пример.
    "The girls eat rice" почему не "These girls eat rice"?
    girls же множественное

  • Артикль The употребляется со множественным числом, в том числе. This не употребляется со множественным.

  • Артикль the употребляется перед существительным и в единственном и во множественном числе. These и those --указательные местоимения тоже употребляются с существительными во множественном числе.

  • The---артикль
    These---указательное местоимение.
    Это разные части речи.
    Сказать можно и так, и так. А далее следует авторский вариант.
    Но самое интересное то, что оба предложения имеют одинаковый перевод.

  • Определенный артикль “the” происходит от древнеанглийских указательных местоимений ”этот, эта, это”, он также является прародителем современного указательного местоимения “that”. Употребляя артикль “the”, говорящий ссылается на определенный предмет или группу предметов, о котором слушающий осведомлен в рамках данного коммуникативного акта.

    "The girls ..... " - можно перевести как - " Девочти ..... " или "Эти (самые ) девочки ...." или "Эта группа девочек ..... "

    Его интересно сравнить с неопределенным артиклем “a/an” , который происходит от формы числительного («один»), от которой возникло и современное “one”. Каждый раз, когда вы употребляете “a/an”, вы можете заменить его на “one”: “I can see a man in the street = I can see one man in the street”. Это одна из функций неопределенного артикля – ссылка на единичность. Вторая функция – интродуктивная, выражающаяся в представлении предмета. Выражаясь русскими словами, это, когда вы вводите предмет в разговор в первый раз:

    “I can see a man in the street. The man is walking towards the bank”.