Почему вот эта фраза написана не в Passive Voice

  • ... и как отличить, когда нужен Passive Voice, а когда нет ?
    Фраза Another actor ruined by drugs and alcohol навеяно вот этим твитом
    https://twitter.com/_youhadonejob1/status/1119592400987590657

  • Потому что во фразе нету глагола как части речи. Отличить все также, если фраза без глагола то пассив войс не нужен.

  • Это не фраза, а только часть ее. Она должна быть продолжена. Какое у нее продолжение?

    Пассив образуется при помощи вспомогательного глагола TO BE в одной из его форм и третьей формы основного глагола. Здесь дана только третья форма глагола. Поэтому и нет пассивного залога. Чтобы его сделать. надо изменить фразу, например, Another actor has been ruined by drugs and alcohol.
    Что касается части этой фразы, то ее можно было продолжить. скажем, так Another actor ruined by drugs and alcohol was taken to hospital yesterday. Здесь мы имеем причастие 2 'ruined' в функции определения.

    Скрыть комментарии
  • Тут не нужно ничего продолжать, в действительности подобные предложения представляют собой эллиптические формы относительного предложения, которое сводится к одному слову. Эллиптическое предложение - это более короткая форма предложения, в которой некоторые слова были опущены, но оно сохраняет то же значение, например:
    Yes, the job done.

  • золотое правило английского языка – не бывает предложений без глагола.
    И ЭТО ФАКТ

    Дело в то что приведённый Вами примере Another actor ruined by drugs and alcohol это так называемые Noun phrases or noun group in English

    Noun Phrase
    A noun phrase is a small group of words which contains a noun but does not contain a verb. A noun phrase usually contains a noun plus other words to describe it.

    https://linguapress.com/grammar/noun-phrases.htm

    https://www.twinkl.co.uk/teaching-wiki/noun-phrase

    как отличить, когда нужен Passive Voice, а когда нет ?

    В это не важно, Вы стройте свои предложения так, как Вам удобно, потому что почти в любом предложени можно найти Noun Phrase

  • Это также может быть и название какой-нибудь статьи.
    Там необязательно употреблять глагол-связку, она довольно легко восстанавливается по контексту.

    Возможно, это эллиптическое предложение. Но вся фишка в том, что люди не говорят такими предложениями, и никто в вузах не учит своих студентов так строить предложения.
    Наоборот, речь идет о том, чтобы в любом предложении обязательно были главные члены предложения, то есть подлежащее( чем бы оно ни было выражено) и сказуемое.

    Скрыть комментарии
  • Возможно, это эллиптическое предложение. Но вся фишка в том, что люди не говорят такими предложениями,

    Очерь редко, в Британии, в разговорной речи можно услышать фразу университетского образца The job is done. почти всегда вы услышите All done из личного опыта постоянного общения с Британцами я могу привести уйму примеров подобного типа.

    речь идет о том, чтобы в любом предложении обязательно были главные члены предложения,

    Речь идёт о том, что у человека возник вопрос по данной теме, поэтому, если кто-то знает на него ответ, этот ответ должен быть дан.))
    Bish-Bash-Bosh = Indicating something accomplished or completed quickly or simply ( Definition by Oxford Living Dictionary )
    Узнаёте тему? ))

    Здесь, на форуме, ни кто, ни кого, не учит, если Вы ещё не поняли, уважаемый Vitaly, здесь делятся опытом и стараются помочь друг другу разобраться в вопросах которые волнуют, а это уже выбор кождого, как изъясняться на Англ. яз. Но тему нужно знать, потому что её можно встретить на практике.

  • Неважно, как разговаривают в Британии.
    Мы не в Британии, мы у себя дома.
    Кроме того, разговаривать так, как это делают они, мы никогда не будем. Для этого надо было родиться британцем и разговаривать на английском как на родном языке.
    Вполне понятно. что предложение The job is done можно сократить до The job done и даже до Done.
    Но это уже другой уровень владения языком. Я думаю, тем, кто задает свои вопросы, этот уровень не нужен. Пусть сначала они выучат стандартный язык, которому пытаются учить в наших школах и учат потом в университетах, а уже потом, достигнув ,скажем, уровня Advanced или еще лучше Proficiency, пусть они делают с языком , что хотят.

    Что касается первоначального вопроса, так эта фраза была Написана, а не Сказана. В вопросе это четко видно. Вот я и сказал, что так написать можно в заголовках, в телеграммах, так как там допускаются такие сокращения. Написано-то так, но подразумевается , конечно, полная форма Another actor WAS/HAS BEEN ruined by drugs and alcohol. Опытный человек это знает и сразу поймет, что к чему.
    Если же эта фраза была бы Сказана, то, на мой взгляд, ее надо было бы сказать полностью, то есть у нее должно было бы быть либо продолжение. либо она должна была бы быть достроена.
    Вот это я и имел в виду.

    Что касается учебы на форуме, то тут вы неправы. Как раз все происходит с точностью до наоборот. Мы все учимся, обмениваясь знаниями и опытом. Большинство вопросов как раз и предполагают учебный аспект. Однако это вовсе не исключает и обмен информацией и разделение опыта, как вы пишите.

    Конечно, каждый говорит так, как хочет. Выбор за человеком, спору нет. Но, если бы человек говорил, например, так Who did it?---I. Why did you do it?---Because. Can you promise me that you will never do it again?---No. Can you give full sentences?---Yes. Why don't you do it then?---Dislike.
    Ну, и так далее такая же чепуха.

    Лично я не хотел бы больше общаться с таким человеком.
    Каждый делает свой выбор сам.

    Скрыть комментарии
  • Ну, и так далее такая же чепуха.
    Лично я не хотел бы больше общаться с таким человеком.

    Смешно. Я изучаю Англ. язык для того, чтобы получить ряд возможностей которых у тебя нет, если ты не будешь способен понять и изъяснится на англ. яз. А Вы зачем?
    Представим ситуаци.
    Вы в путешествии и Вам нужно пройти из точки А в точку В, но месный абориген Вам объясняет: Left , Okay, after go - go, right, Okay , go straight on, Okay. Но Вы, вместо того, чтобы сказать Thanks. заявляете: Sorry, I am not going to talk to you because you can't speak English well. Или Вы приезжаете в Канаду и с Вами говорят типа, так

    https://www.youtube.com/watch?v=uXu2tVtaSWg или так https://www.youtube.com/watch?v=kudiYRUhSFI

    но Вы гордо заявляете It's a poor English, so I'll not to talk to you.

    СМЕШНО, ПРАВДА ))

  • Неважно, как разговаривают в Британии.
    Мы не в Британии, мы у себя дома.
    Кроме того, разговаривать так, как это делают они, мы никогда не будем.

    Вы что собираетесь в России по английски разговаривать? )) Не важно как мы говорим в Британии или в другой англоязычной стране, важно понимать носителей языка и их манеру общения.
    vlkam волновал вопрос:

    ..... как отличить, когда нужен Passive Voice, а когда нет ?
    Фраза Another actor ruined by drugs and alcohol навеяно вот этим твитом

    Сам вопрос уже показывает, что сталкнувшись на практике с эллиптическим предложением, человек растерялся и уже не уверен как ему использовать Passive Voice. Надеюсь, что сейчас у него нет больше сомнений.

    ВОТ И ВСЁ ))

  • Я эти возможности уже получил, мне надо изучать английский как вам.
    Но, когда я их получал, я не думал об овладении всякими там усеченными конструкциями и сленгом, мне это было ни к чему, впрочем, как и всем нам. Да и в те годы такому не учили.
    Если же кто-то уж очень этого захочет, то сейчас куча возможностей. можно это сделать самостоятельно.

    Нет, ну зачем же обижать людей? Мы же воспитанные люди. Я конечно же или скажу ему "Спасибо", или попрошу еще раз повторить, чтобы попытаться понять, что он хочет произвести.

    Я не в России, я живу в другой стране.
    Со своими учениками я и разговариваю по-английски. Им всем, как правило, хочется научиться разговаривать, а не только узнать про эллиптические предложения. Вот этого им точно не хочется, даже не спрашивая их я знаю ответ. Поэтому присутствует очень много разговора.
    На улице действительно бесполезно говорить на иностранном языке, это не подкрепляется соответствующей политикой государства.

    Что касается фразы с актером, то в ней уже есть пассив---причастие 2 "ruined ".
    Им так можно говорить, а нам лучше не надо. Они и сами это не скрывают, например, АДАМ на engvid.com.
    Поэтому я и за выбор. который делает сам человек, и за полную фразу типа 'Another actor is/has been ruined by drugs and alcohol' или ' There is another actor ruined by dfrugs and alcohol'.