Проблема с would

  • Меня очень смущает наличие would в данном предложении (я выделил). Я перевёл этот абзац так, как будто бы would - синоним used to (возможно, так и есть), но смущает меня то, что после этого would всё идёт в настоящем, а не в прошедшем времени. Подскажите, правильно или нет я перевёл.

    We also started working on a human-readable AI Playbook. To explain: our AI has always been a heuristic one, not the deep learning kind that’s getting all the media coverage lately. We’d translate some part of a player’s thought process into computer code, which we then call a tactic. The job of the AI is to look for tactics that are applicable in any given situation.

    Мы также начали работать над читаемым для человека набором правил для ИИ (AI Playbook). Объясняю: наш ИИ всегда был эвристическим, а не тем глубоким и обучающимся, который в последнее время всё чаще освещают в СМИ. Мы забивали часть мыслительного процесса игрока в компьютерный код, который потом называли тактикой. Работа ИИ при этом заключалась в том, чтобы искать среди заданных тактик ту, что подходит к конкретной ситуации.

    Полный текст: https://steamcommunity.com/games/809230/announcements/detail/1618392861327357479

  • Я думаю, что то, что вы написали в первом абзаце. правильно.

    Скрыть комментарии
  • А почему тогда они используют настоящее время, а переводится прошедшим?

  • We also started working on a human-readable AI Playbook.

    ---Разве это настоящее время?

    Скрыть комментарии
  • Я говорю о той части абзаца, что идёт после We'd. Там всё в настоящем времени.

  • Предложение с WOULD тесно связано с предложением We also started working on a human-readable AI Playbook. Оба они погружают нас в прошлое, а WOULD говорит о том, что мы, бывало, переводили часть мыслительного процесса игрока в компьютерный код.

  • Где в настоящем, переводите в настоящем : которую потом обычно называем тактикой.

  • И дальше тоже. Работа состоит /заключается...

    Скрыть комментарии
  • Вот меня смущает настоящее время последнего предолжения. Они там говорят о работе ИИ в настоящем, но по контексту (если также посмотрите полный источник) там направшивается прошлое время, так как речь идёт о прошлом, если мой перевод верен.