Артикли

  • День добрый, не мог бы мне кто-нибудь прояснить пару вопросов по артиклям:
    0. Допустим "My mother works at a hospital."

    1. Если в моём городе лишь одна больница, и я разговариваю с другом из этого же города, нужно ли употребить "at the hospital"? Корректно ли так сделать или это нужно лишь, если я хочу сделать акцент и с хитрым лицом говорю мол "в той самой больнице"?

    2. Всегда ли перед связкой прилагательное+существительное (исч. в ед.ч.) будет стоять неопределённый артикль? Или я опять-таки могу сказать "at the big hospital" с акцентом тот самый? Допустимо ли это в принципе и говорят ли так когда-либо?

    И вопрос про предлоги:
    3. Когда я говорю, что кто-то работает в школе/больнице, нужно употреблять at или in?

    Спасибо.

  • Если в моём городе лишь одна больница, и я разговариваю с другом из этого же города, нужно ли употребить "at the hospital"?

    Да, если Вы предпологаете что Ваш собеседник знает об этом месте, где работает Ваша мать, Вы можите использовать определённый артикль the

  • Всегда ли перед связкой прилагательное+существительное (исч. в ед.ч.) будет стоять неопределённый артикль? Или я опять-таки могу сказать "at the big hospital" с акцентом тот самый? Допустимо ли это в принципе и говорят ли так когда-либо?

    Если говорить о той же ситуации, что мы рассмотрели в первом вопросе, Вы можите использовать определённый артикль the. Давайте расмотрим простой пример пример:

    John has a new car. The car was given to him as a gift by his parents.

  • 3. Когда я говорю, что кто-то работает в школе/больнице, нужно употреблять at или in?

    ПРИМЕР

    My mother works at the large hospital. She works in the Trauma and Orthopaedics.

    Когда Вы говорите at the large hospital это значит весь госпиталь, общее понятие, Вы точно не указываете место в котором она работает.
    Когда Вы говорите in the Trauma and Orthopaedics. Вы говорите о точном месте её работы в этом огромном госпитале.

  • Благодарю.