IELTS

  • Подскажите, пожалуйста, возможно ли здать ИЕЛТС изучая английский самостоятельно. Мне 30 лет, изучала и не плохо знаю немецкий язык. Жизненные обстоятельства складываются так, что возможно получится уехать в Канаду. Для этого нужно сдать ИЕЛТС. Что-то пытаюсь учить сама. На примитивном уровне разговариваю. Понимаю, что этого мало. Посещать курсы нет возможности, ребенок маленький. Посещала репетиторов, но что-то я не в восторге от их уроков. Живу в небольшом городе. Поэтому, наверное, трудно найти хорошего преподавателя.

  • Инна,если у тебя есть база определенная и ты можешь сама заниматься им дома,то делай это!Для корректировки только можно иногда брать индивидуальные уроки.А так если есть компьютер,интернет и желание-вперед!В интернете сейчас можно все материалы найти получше учителей,и самое интересное-пообщаться с носителями языка.Например sharedtalk.com

  • privet vsem voobshem ya nedavno nachil zanimatsya,nu eto kruto,mne nravitsya

  • подскажите пожалуйста кто сдавал уже Айлс.. Реальная необходимость сдачи этого экзамена - это эмиграция в канаду.. Стоит ли при сдаче экзамена об этом прямо говорить, при заполнении анкеты да и при спикинге?

  • Елизавета, об этом можете не задумываться. Вам надо будет сдавать General level, а это уже говорит (скорее всего) об иммиграции. Да и там не на ваши реальные цели смотрят, а на ваш английский.
    Сдавала два раза уже, хотя и готовилась усиленно, но самостоятельно. Говорить о том, что это просто, имея определенную базу можно конечно, но сила воли должна присутствовать. Мне надо было с intermediate подняться до upper-intermediate (казалось бы с 6 до 7 баллов). Третья попытка впереди, но без опыта общения speaking сам не придёт....программы или общение перед зеркалом этому не помогут. Таже история с writingом - пишите и кто-то должен это проверять не только на ошибки, но и на правильность структуры. Listening и reading можно натаскивать самостоятельно дома...материалов в интернете много.
    Кто в Москве? Нет желания в каком-нибудь английском клубе посовершенствовать speaking?

  • Привет! Тоже серьезно задумался о сдаче IELTS, думаю после защиты диссертации уехать в Англию. Занимаюсь с репетитором и самостоятельно дома. Как мне кажется если есть определенная база нужно ее совершенствовать и не пытаться узнать сразу все. Нужно научиться улавливать главное из текста, научиться писать несколько типов писем и пару типов эссе, ну и конечно аудирование и разговорные навыки ) Кто хочет пообщаться на тему IELTS или вообще, стучитесь в аську 291376529. Буду рад общению!

  • Я хожу на курсы Вива Лингва, там есть преподаватели, которые специализируются на подготовке студентов к сдаче международных экзаменов. Конечно, многое приходится учить и повторять самостоятельно дома, но мне кажется, что занятия с преподавателем очень важны в данном случае.

  • Я занимаюсь с репетитором. тоже готовлюсь к IELTS. Планировала сдавать еще в прошлом году, но по сем. обстоятельствам пришлось отложить. Кстати, ходила на курсы BKC (в прошлом году), занималась в группе. не понравилось. сейчас взяла нейтива для спикинга. посмтрим.

  • А у меня вот у самой не получается заниматься...меня вот на курсах в Viva Lingva подтягивают...прогресс на лицо!Мы сдадим!!!!!

  • Privet!!!!!!!!a skolko ballov ti nabrala?i sdala li ti etot exam?