IELTS

  • Привет всем. тоже потихоньку готовлюсь сама.
    буду поступать в зарубежный вуз.
    единственное никто мне не может толком объянить чем отличается TOEFL i IELTS. 4 года назад они были кардинально разные, и знания лучше проверял второй.
    сейчас вроде TOEFL подтянулся.

    что выбрать?

  • Наталья, Ваш выбор должен зависеть от страны, куда хотите поехать. В Англию, Австралию, Канаду - однозначно Ielts. Выясните, какой экзамен нужно в конкретный вуз. TOEFL, в основном, идет для Америки, и он, как говорят, легче.
    Самостоятельно подготовиться к IELTS чрезвычайно сложно. Необходимы специальные курсы и учебники для подготовки к данному конкретному экзамену, так как они тренируют определенные навыки и знакомят со структурой экзамена. Зная язык и не зная формат экзамена, не сдашь на нужный балл. Ищите школы со специализацией на подготовке к экзамену (Windsor, например)

  • Уважаемые форумчане, кто-нибудь может посоветовать учебник(и) для самостоятельной подготовки в этому экзамену? Или же все равно нужно ходить на курсы?

  • Я готовилась на курсах ВКС в Москве по учебнику Insight into IELTS, сдавала сам экзамен 27 сентября... Курсы или достаточно учебника с диском?.. Тут, наверное, все зависит от личных особенностей. Мне, например, сложно себя заставить заниматься - всегда много других дел, а с курсами - это уж обязательно, ничего не поделаешь, так что в этом плане лучше курсы, так как они обеспечивают регулярную подготовку. Плюс ко всему на хороших курсах есть преподаватель-носитель языка, который может поправить произношение и плюс ко всему знает разные "фишки" и рассказывает именно о специфических особенностях экзамена, что конкретно оценивается, как лучше писать и говорить и т.д. По-моему, это очень полезно. Но, опять-таки, каждый выбирает способ подготовки сам. Мне были нужны курсы, но я знаю людей, которые готовились сами и хорошо сдали.

  • Возможно ли поднять уровень языка с 4.5 до 7.5 по Academic IELTS за год? Сейчас учусь на курсе fondation в Англии. Точнее только приехала учится и знание языка оставляет желать лучшего.

  • Вот тут очень интересные рассказы: http://rapidsteps.com/en/ru/blog/TOEFL,+IELTS+и+другие

  • Послезатра я сдаю тест. О,Боже! Как же мне страшно!Это будет в 1-й раз,надеюсъ и в последний тоже! Готовиласъ сама,дома.
    ielts-blog.com

  • Ая, ну как твой экзамен, сдала?

  • Ya sdala IELTS na 6.5 (s pervogo raza)
    chto dumaete?

  • Слушай, ну ты молодец! Учитывая, что ты готовилась самостоятельно. Я например готовился пол года, сдал с первого раза тоже, но на пять баллов(мне больше и не надо было)